Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите с решением. Вроде не первый раз ремонтировал эти блоки, но сейчас засада.
Предистория: Человек купил машину хозян ему сказал не пользоватся сигнализацией (ее под замену), он как порядошный человек и не пользовался пока случайно не нажал кнопку на сигналке в дороге (не знаю уж как), и ЦЗ начал быстро открывать закрывать машину пока он не доехал там куда-то и не заглушил машину она щелкала. После следующего старта все стало тихо, но... кнопка ЦЗ не реагирует не открыть не закрыть.
Что попробованно: (все пока без результата)
Кодировка ETACS полный 0 (сканер не видит даже состояние замка все время ЗАКРЫТ)
Удаление сигналки APS 2550
Проверка проводки
Проверка блока управления в двери (да блока ETACS сигнал есть)
Номер блока 8637А465
В прикрепленном фото макимальное качество, что смог снять внутринности блока. (это мной раньше снималось когда такой же ремонтировал)
Может у кого есть какая либо инфа, что на плате отвечает за ЦЗ. Гугл ответа не дал.
Если какие нужны данные оперативно отправлю.

post-7252-0-82052300-1436031528_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена дверного блока в подлокотнике водителя не пробовали? Етакс в нем есть 2 реле 1 по закрытию замков, 2 по открытию С315(передние- контакт 5 открыть, контакт 6 закрыть ) С311 (зад- 6 и 9 соответственно). И укажите машина с KOS или KES 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с KOS, с подлокотника сигнал приходит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить вашу теорию смогу завьра сутра, сегодня уже сил нет, уехал домой. Но мне кажется что дело там не в релюхах, я прозвонил к ним дороги. Там что-то вылетело по активке от частого срабатывания. Есть подозрение на два транзистора, а по микрухам подозрений нет, не ясно какая за что отвечает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если подать питалово на актуаторы замки срабатывают. Я так понял кнопка ЦЗ все время сидит на минусе, если нажать lock минус пропадает. Я пробовал, там постоянный минум хоть лок хоть унлок.


Пробовал с С-301 (22) убрать массу, замки тоже не срабатывают.


Вобщем я в тупике.


 


b70f8d1d323cb91996153b7b99868644.jpeg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если нажать lock минус пропадает

 С-301 (22) 

это не кнопка, это дверная личинка.....

 

 Вроде не первый раз ремонтировал эти блоки........

............................................!!!!!))))))))

сигналка каким образом управляла цз, к какой цепи управлялка была подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял уже, внимательно посмотрев .


 


А цепь была, провода из двери были порезаны и к ним была подключена сигналка, тоесть прям от кнопки ОТКР-ЗАКР


Я эту кнопку вообще не вижу на схеме. Может у вас есть часть схемы с этой кнопкой.


 




 


это не кнопка, это дверная личинка.....


 



............................................!!!!!))))))))


сигналка каким образом управляла цз, к какой цепи управлялка была подключена?



 




 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Прошу прощения автора темы,что влез, просто вопрос по такому же авто.


 


Mitsubishi Lancer Х (CY), 2008, ДВС 4B11, 2L. Ошибка P1241. Контроль крутящего момента двигателя. Нарушение функции.  По факту временами пропадает управление сервомотором электронной дроссельной заслонкой. Пришел к выводу о необходимости ремонта или замены ECM двигателя (Mitsubishi Electric 1860A974  E6T71596HL). Управляет сервомотором микросхема SC900750VW. Пока заказал, жду, но думаю замена ее результата не даст, машинка была ударена в морду, подозреваю микротрещины есть на плате(многослойная).   Вопрос в том, если придется заменить блок на б/у, прошу совета, нужно определится по способу привязки б/у блока к машине, чем возможно это сделать. Интересуют все возможные варианты чтобы выбрать оптимальный для меня. Опыта пока мало, заранее благодарен за советы и подсказки. Можно в личке. Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Andrnet закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...