Перейти к содержанию

Kia Mohave 2010


Рекомендуемые сообщения

всем привет. машина утопленник но утонула по полы , основная электроника не пострадала гидроудар и всё . притащили в сервис разобрали кое где были сгнившие пины вроде восстановили. электроника включалась до мотористов. перебрали движок после машина не видит ключ. на связь не выходит блок UNIT ASSY-PDM в блоке стоит MC9S12XD128.  проверили кан плюсы минусы. может есть у кого дамп этого блока для сравнения или дамп нового блока. заранее спасибо.


IMAG2637.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. машина утопленник но утонула по полы , основная электроника не пострадала гидроудар и всё . притащили в сервис разобрали кое где были сгнившие пины вроде восстановили. электроника включалась до мотористов. перебрали движок после машина не видит ключ. на связь не выходит блок UNIT ASSY-PDM в блоке стоит MC9S12XD128.  проверили кан плюсы минусы. может есть у кого дамп этого блока для сравнения или дамп нового блока. заранее спасибо.

Зачим вам блок UNIT ASSY-PDM. Как я понимаю , то система SMARTRA. Значит ключи лежат в PCM. Смотрите ЭБУ двигателя сначала. Потом сам блок SMARTRA. Затем проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не у меня стоит . знакомый занимается этой машиной а блок мне принесли на ремонт т.к. нет связи с ним. вот отсюда и созрел вопрос. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас наверное система Smart key ? Блок PDM включает питания шин 15 , 30 и блокировки рулевой колонки , без него машина не заводится .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день! Аналогичная ситуация, что и у автора. Автомобиль утопленник. Все основные блоки управления, кроме мозгов заменены на новые. Автомобиль не заводится. Табло не загорается. Из электроники работают сидения, ближний и дальний свет фар, аварийка,  при открытии дверей пищит, стопы. Ключ не видит. Подскажите, как решить проблему и как прошить новый блок Smart Key под родной ключ автомобиля? Где взять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...