Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

vw golf 1,6 бенз. Подключил к Galletto 4 по хелпу снизу. Считал по драйверу "Bosch me7 - 1 Micro - Flash 400 Boot Mode", по этому же драйверу записал, проверил в машине - заводится-работает. Отправил на ремап, получил ответ, пытаюсь записать - встает на 90%. Путем нескольких махинаций выяснил какой именно кусок мешает прошиться - буквально 8 байтов, вбиваю их из родной проши все пишется вместе с другими изменениями. Человек который делал ремап говорит - надо кессом лить по обд, его нет. Рекомендует попробовать залить драйвером "Simos 3xx / 7.1 / 9.1 boot 29f400bb cript", попробовал им считать сперва - совпадение 100%, Залил им же модифицированную. Медленнее, но прошло ок. Опять читаю - сравниваю - все ок записалось, иду в машину - не заводится, и не выходит на диагностику. Пишется-читается в буте без проблем. 


Блок 06a 906 033 en    акпп. 


Прошу помощи или пинка в нужном направлении, можно возмездно. на авто проверено питания, кан шина, клаин - все есть, да блок и на столе не диагностируется, а раньше выходил (проверял на ошибку по контрольке, когда проверял какие именно адреса записи мешают). Ложу оригинальный Flash считанный самым первым на котором машина потом заводилась, и Eeprom 93c86, который сейчас имеется (до репрога не читал) - надеюсь в нем может какой косяк найдется... Заранее спасибо.


simos 7.1a.zip

post-13783-0-89142500-1433677498_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То что я скинул в архиве это оно и есть, это было залито, это залито сейчас и это байт-в-байт сейчас читается при любом драйвере галлетто. До записи вторым драйвером это заливал и оно работало. Я свои действия описал выше. Заливать оригинал естественно пробовал. Сейчас это он и есть с ним и хочу завести.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать так написано в хелпе, я прикрепил... Проц и память совпала, к лайн у всех есть, бутпин указан, ну после этого то ведь работал, даже когда писал этой вкладкой... И, еще, я, к сожалению, не могу пока скачивать, можно в личку файлик или на почту... [email protected]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Помогли в соседнем форуме прошивкой с именно моего блока, считанной комбиком. Все завелось, только кодинг подправили... Спасибо за помощь и подсказки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 8 июня 2015 г. в 11:25, mcGradus сказал:

Вопрос решен. Помогли в соседнем форуме прошивкой с именно моего блока, считанной комбиком. Все завелось, только кодинг подправили... Спасибо за помощь и подсказки.

 

Схожая ситуация. Только блок не считывается по бсл. Можешь хэлпик галеты прислать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2015 в 11:25, mcGradus сказал:

Вопрос решен. Помогли в соседнем форуме прошивкой с именно моего блока, считанной комбиком. Все завелось, только кодинг подправили... Спасибо за помощь и подсказки.

 

После прошивки оригиналом висит ошибка по иммо, что значит кодинг поправили?

не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос при включении зажигания отрабатывает???лампа иммо как себя ведет.моргает???горит постоянно???тухнет???ошибка по иммо сбрасывается.если да.после сброса пробуйте ключи прописать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не работает при вкл зажигания, срабатывает когда накидываешь клемму и открываешь дверь, значок иммо моргает ошибки в блоке  p1630, 1172,1633,1155,0606,1544,0335,1680.1570.0342

Вот что считалось кессом

HW: SIMOS71
SW: 71CN8143S7101100
VIN nr.: TMBCA21Z252088998
SW ver.: SKZ7Z0E2960443
Spare:
Engine:
HW Ver.: SIMOS71 1.6l
SW upg.: 06A906033CN 8143
Installation:

71cn8143s71011100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kvisale сказал:

После прошивки оригиналом висит ошибка по иммо, что значит кодинг поправили?

не заводится

Популярнее можешь обьяснить, как шил bsl ? почему в выложенном файле одни калибры?

19 часов назад, kvisale сказал:

SW upg.: 06A906033CN 8143
Installation:

71cn8143s71011100

это не фулл. можешь фулл прочитать и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фулл.. а теперь по новой - последовательно обьясни как и что шил!

не пойму на какой стадии ты блок положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала блок был прошит не правильными калибровками под е2, кессом. сейчас мигает иммо прям как у вас на аватарке) после на столе в буте вычитал чиплодерем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WinOLS (симос 7 е 2 (евро 0 симос) - S712011000000)

потом залил по совету калибровщика фулл

SIEMENS SIMTEC 7_1 06A 906 033 CN_5WP402 15 04.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что ты считал в буте - каша манная( особенно в области калибров)

 

 

 ... не могу понять начало загрузчика,.по моему фигня какая то

вот попробуй в буте залить

 

сборка.bin

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это чиплоадырь некорректно считывает когда провод бута оставляешь на земле. когда убираешь считывает нормально

фишка в то что теперь какой файл не залью индификатор остается тем же 71cn9870.......

Или это нормально?

В епром при записи могло что либо записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 28.09.2016 в 20:46, kvisale сказал:

Решил проблему.  Епром всетаки поменялся. 

Добрый человек! подскажи как решил проблему, столкнулся с такими же граблями.

Дело было так - залили где то прошивку без иммо видимо, т.к в самом иммо всего два ключа весит, а добавляли 3-й ( тот мастер трубку не берет). машина немного поездив (1-2 суток) и поедая бенз в совокупности с неровной работой двигателя ругаясь при этом на иммо в итоге отказалась заводится. 

Человек знакомый обратился с проблемой, я заливаю оригинальный флеш кессом-2v  и блок ложится и не выходит на связь для прошивки. хотя по диагностике он видится и ошибок нет.

Авто кирпич))

чем перезалил eeprom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...