Перейти к содержанию

Daewoo Nexia


Witerija1

Рекомендуемые сообщения

добрый день! не работает тахометр.деу нексия 2010год Блок управления двигателем (ЭБУ/ECU) Delphi MR-140.

оф диллерый смотрели и поменяли на новый панель управление..дело не в этом! я посмотрел праводку. и по схеме от эбу 25 пин выходит белый провод на шиток прибор А15 цеп целая.. потом вот что по моему на тахо должно выходить около 5 вольт??а там 12 13 вольт?? что может быть?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике это с самого моторника видит. А на панель другой выход. Вместо осцила можно габаритку светодиодную использовать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на оборванный транзистор в блоке. Можно собрать маленький генератор на NE 555 для проверки спидометра и тахометра. В будущем пригодится.Откуда информация о 5 вольтах? Там меандр с размахом 12 вольт, по моему. Разве что мерять вольтметром постоянного тока на заведенной машине, тогда да, напряжение будет гулять в зависимости от оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его можно собрать?? на тайоте 5 вольт был! проверил на заведенном двигателе через мультиметр когда газую ничего не меняется как стоит 13 вольт так и стойт!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть программатор для PIC12F675? Я себе просто на пике сделал. 


И хотелось бы предысторию. Приборка изначально с тахометром была? И после чего перестал работать?


Проверьте сопротивление подтяжки в приборке. на снятой замерьте сопротивление между входом тахометра и +12В.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав!Совета у всех просил-тебе советом помогали,а решение через личку.Тему поднял-буть добр отписать решение.А то помощи не получишь больше!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролька светодиодная, она должна моргать при работающем двигателе

по прошу изменить репутацию по тому что вы не помогли нечем!!!

Ты не прав!Совета у всех просил-тебе советом помогали,а решение через личку.Тему поднял-буть добр отписать решение.А то помощи не получишь больше!

а ты евро мария ничего не писал еще репутацию портиш!!!

а причина в блоке было!!!не думал что так обидятся на меня эти продвинутыыыыеее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошу изменить репутацию по тому что вы не помогли нечем!!!

а ты евро мария ничего не писал еще репутацию портиш!!!

а причина в блоке было!!!не думал что так обидятся на меня эти продвинутыыыыеее((

Это просто неуважение к твоим же коллегам и собеседникам. Если ты не знаешь,как можно диодным пробником посмотреть сигнал тахо,не значит,что тебе не помогли,тем более в посте №6 тебе писали,как это выглядит. Здесь принято,если создал пост-поделись с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веди себя достойно-и репутация не пострадает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неуважение к твоим же коллегам и собеседникам. Если ты не знаешь,как можно диодным пробником посмотреть сигнал тахо,не значит,что тебе не помогли,тем более в посте №6 тебе писали,как это выглядит. Здесь принято,если создал пост-поделись с другими.

читай внимательно и проверял  мультиметром!!! и вы взелись не откуда и пишете кому что писать?? я про остальных ничего не говарю я про влада и евромарину! и ты кним присоиденился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу  тут базар пошел не о чем!!!!  надо бы тему закрыт...

да надо закрыть тему!!!и прошу администратора снять все негативные репутация которые я поставил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...