Перейти к содержанию

Audi A8 1995Г 4,1I


KIPKOT

Рекомендуемые сообщения

После замены коробки автомат на механику - машина не хочет ехать , тупая. :prostite:  Я так понимаю надо менять прошивки . Нужна подсказка пните в нужном направлении .  :smoke:  :spasibo:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они на ручке выпускались? Если да, то искать эбу с моторной косой, т.к., скорее всего моторные блоки по распиновке будут разными... это я по аналогии с V8, сосед переделал на палку тоже, и уже года три с ней воюет, уж и блок с механики нашел, а по распину несростается, а косу моторную нигде не может сыскать с механики, очень мало их на ручке было... и мануал есть, но там схемы только на автомат, короче засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и прошивку поменять или нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй  кодировку поменять на механику,если нет,то тогда пробовать прошивку искать,или блок.А самое главное,чтобы железо соответствоволо механике,потому как всё остальное теряет смысл.И ещё,если плохо едет,то должны быть и ошибки.Если они есть,то какие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменять кадировку пока не знаю - сколько будет стоит , если прошивку выложу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом кодировка.


Подключай Васю=>заходи в моторный блок=>кодирование=>изменяй код на механику(наведи на цифры и увидишь какой код для механики


Далее в АБС, приборную панель


Боюсь ошибиться но по моему еще в центральном блоке нужно кодировку менять


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменять кадировку пока не знаю - сколько будет стоит , если прошивку выложу.

Выложи сначала номер блока и софта.С кодировкой правильно подсказали,попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 4D0907557E   0261203609610


Первым делом кодировка.

Подключай Васю=>заходи в моторный блок=>кодирование=>изменяй код на механику(наведи на цифры и увидишь какой код для механики

Далее в АБС, приборную панель

Боюсь ошибиться но по моему еще в центральном блоке нужно кодировку менять

АВТОКОМОМ можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вася Диагност(VCDS) или VAS PC


Но пользоваться проще Васей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пропал . Обещал приехать после замены радиатора и тишина. Появится - отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S8 попадалась мне на ручке, А8 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По даташитам в схеме надо посмотреть должен быть провод который определяет положение коробки в положении P и D или по цифровому сигналу. еще может моторный не видит скорость автомобиля


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...