Перейти к содержанию

Рулевое колесо Audi Q7 покраснело после попадания воды. Руль стал жестким и не работает.


tayfun10

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, в модуле рулевого управления появился жидкостный контакт. Я не вижу никаких неисправностей в модуле управления коротким замыканием. Почистил модуль и установил в машину. Текущие коды ошибок показаны на рисунке.

fehler.jpg

fehler2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(рейки )Что означает термин железнодорожный блок?  Я не знаю русского языка, говорю через перевод, поэтому думаю, что перевод неправильный, какую часть нужно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tayfun10 сказал:

(рейки )Что означает термин железнодорожный блок?  Я не знаю русского языка, говорю через перевод, поэтому думаю, что перевод неправильный, какую часть нужно изменить?

Meant steering rack ecu is for replacement or repair

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни неисправности, ни короткого замыкания в модуле рулевого управления, т.е. сломанных деталей, хочу прошить ПО.    Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tayfun10 сказал:

Не вижу ни неисправности, ни короткого замыкания в модуле рулевого управления, т.е. сломанных деталей, хочу прошить ПО.    Кто-нибудь может помочь?

Здесь Вы откроете два сайта:

Первый - совместимость вашей прошивки

Второй - скачать саму прошивку

После прошивки слетит параметрия. Её тоже нужно будет прошить

Обновление софта VAG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tayfun10 сказал:

Не вижу ни неисправности, ни короткого замыкания в модуле рулевого управления, т.е. сломанных деталей, хочу прошить ПО.    Кто-нибудь может помочь?

It won't help you to programme if there was water in the unit.

Fix the problems indicated by the diagnostic codes (this is inspection of the rack motor and motor position sensor) and then programming may not be necessary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди А7 попала вода в блок эур через порванный пыльник рейки. Сделал полную ревизию рейки и блока управления, по диагностике остались неудаляемые ошибки. В одисе посмотрел индификатор прошивки и прошил рейку прошивкой посвежее по TPI, адаптировал концевые упоры и датчик положения руля. Всё ок более года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oleg107 сказал:

Ауди А7 попала вода в блок эур через порванный пыльник рейки. Сделал полную ревизию рейки и блока управления, по диагностике остались неудаляемые ошибки. В одисе посмотрел индификатор прошивки и прошил рейку прошивкой посвежее по TPI, адаптировал концевые упоры и датчик положения руля. Всё ок более года. 

 Хотя он был неисправен, вы устранили проблему, обновив существующее программное обеспечение последней версией флэш-памяти? Вода внутри блока управления удалена.    Однако в модуле все еще есть ошибки, которые никуда не делись.   Есть ли коррозия под материнской платой?  Нужно ли отделять материнскую плату от МОП-транзисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ПО эбу рейки и залил параметрию. Саму рейку полностью разобрал, очистил от коррозии, плату снял и отмыл спиртом, очистил контакты с платы на датчик и сам датчик мотора рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oleg107 сказал:

Обновил ПО эбу рейки и залил параметрию. Саму рейку полностью разобрал, очистил от коррозии, плату снял и отмыл спиртом, очистил контакты с платы на датчик и сам датчик мотора рейки

Можете показать, какие датчики на плате вы чистили?

1723825347086672823684702786538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа на плате разъём, он на датчики положения мотора рейки внутри. Рейку разбирал полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Oleg107 сказал:

Справа на плате разъём, он на датчики положения мотора рейки внутри. Рейку разбирал полностью 

Я не совсем понял, что вы сказали, вы про эти розетки?

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Контакты датчика внутри 1377853916_.jpg.9964ae56bf5726db98de1ac8da947174.jpg

Переходной разъём на контакты датчика, обратная сторона этого разъёма на контакты которые вы отметилиmax_g480_c12_r2x3_pd20_edit_661525201344891.jpg.d4592ccd20c674841690c727d8b7d348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg107 сказал:

 İçerideki sensör kontakları 1377853916_.jpg.9964ae56bf5726db98de1ac8da947174.jpg

Спасибо, я очень хорошо понимаю. Завтра разберем коробку и проверим, есть ли в ней вода. Я проверю места, которые вы показываете на картинке. В настоящее время, когда я запрашиваю неисправность, он показывает ошибки датчика крутящего момента и датчика положения двигателя. Вероятно, здесь неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода попадает в эбу эур через контакты переходного разъёма, соответственно окисляются. Я загружал ПО и  параметрию софтом ODIS E. Без обновления ПО из блокировки не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oleg107 сказал:

Вода попадает в эбу эур через контакты переходного разъёма, соответственно окисляются. Я загружал ПО и  параметрию софтом ODIS E. Без обновления ПО из блокировки не выйдет. 

Заказал Open Port 2.0, надеюсь при обновлении проблем не возникнет. Без обновления он никогда не будет работать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тигуан обновлял. Тоже красный руль был. У меня сканматик 2 про ори. Прошло всё быстро. Буквально минута. До этого были блок гейтвей шкода а5, ауди q6 рейка замена параметрии, vw jetta обновлял dsg. Проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю Scanmatic 2 pro как можно скорее.

2 минуты назад, Spynoff сказал:

Geçen gün Tiguan'ı güncelledim. Ayrıca kırmızı bir direksiyon da vardı. Scanmatic 2 pro ori sahibiyim. Her şey hızla gitti. Kelimenin tam anlamıyla bir dakika. Bundan önce bir Skoda A5 Ağ Geçidi bloğu, bir Audi Q6, parametrelerin raf değişimi, bir VW Jetta güncellenmiş DSG vardı. Hiçbir sorun olmadı.

Могу ли я узнать, какая версия ODIS запрограммирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tayfun10 сказал:

Заказал Open Port 2.0, надеюсь при обновлении проблем не возникнет. Без обновления он никогда не будет работать, верно?

 

19 минут назад, tayfun10 сказал:

Без обновления он никогда не будет работать, верно?

Ошибка в200049 уйдёт после прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oleg107 сказал:

 

Güncellemeden sonra b200049 hatası kaybolacak

Да, по моим исследованиям, все именно так, как вы сказали. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу помощь. Я думаю, что калибровка будет проще, если я смогу обновить программное обеспечение.

Есть ли у кого-нибудь какое-либо программное обеспечение, связанное с этим выпуском?

ver.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...