Перейти к содержанию

5G-tronic EGS53 изменить передаточние числа передач


bigggi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приехало авто W212 2.2cdi om651 2010  , с ошибками в АКПП по проскальзивании 1 и 2 передач , появилось после замени коробки.
начал разбираться , оказиваеться установили АКПП с большим крутящим моментом чем родная., 
Родная 722.694 W5A 330 
донор  722.646 W5A 580 
соответственно передаточние числа передач разние из за етого ошибки по проскальзиванию, так как блок не понимает что происходит.



1723364630186.png.37aeea9420ee57f54e189af337e12c7b.png

вопрос, может кто в курсе как изменить в EGS53 ети параметри?  
заливать другую прошивку? править родную? или в кодировках можно изменить старом или ведьмой например?
или брать на разборе ящик блоков и питаться подобрать?
может кто пересекался с таким вопросом.
 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bigggi сказал:

Здравствуйте, приехало авто W212 2.2cdi om651 2010  , с ошибками в АКПП по проскальзивании 1 и 2 передач , появилось после замени коробки.
начал разбираться , оказиваеться установили АКПП с большим крутящим моментом чем родная., 
Родная 722.694 W5A 330 
донор  722.646 W5A 580 
соответственно передаточние числа передач разние из за етого ошибки по проскальзиванию, так как блок не понимает что происходит.



1723364630186.png.37aeea9420ee57f54e189af337e12c7b.png

вопрос, может кто в курсе как изменить в EGS53 ети параметри?  
заливать другую прошивку? править родную? или в кодировках можно изменить старом или ведьмой например?
или брать на разборе ящик блоков и питаться подобрать?
может кто пересекался с таким вопросом.
 Спасибо.

колесу пиши, он будет ругаться и говорить что все это шляпа, но сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 годин назад, bigggi сказав:

Здравствуйте, приехало авто W212 2.2cdi om651 2010  , с ошибками в АКПП по проскальзивании 1 и 2 передач , появилось после замени коробки.
начал разбираться , оказиваеться установили АКПП с большим крутящим моментом чем родная., 
Родная 722.694 W5A 330 
донор  722.646 W5A 580 
соответственно передаточние числа передач разние из за етого ошибки по проскальзиванию, так как блок не понимает что происходит.



1723364630186.png.37aeea9420ee57f54e189af337e12c7b.png

вопрос, может кто в курсе как изменить в EGS53 ети параметри?  
заливать другую прошивку? править родную? или в кодировках можно изменить старом или ведьмой например?
или брать на разборе ящик блоков и питаться подобрать?
может кто пересекался с таким вопросом.
 Спасибо.

Через Vediamo або Monaco можна змінити параметри, вроді Real Axe Rotation, робив таке 2-3 рази але на 722.6. 
чкщо стара ТСЕ виходить на звязок, краще зробу копію SCN і залий усе на донор ! І швидше і мало геморою 🫡

Соррян, 722.9!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт неправельно прочитав твій перший пост!!!!! 
 

Real Axe Rotation , це коли іде заміна коробки або діффериціала. 
 

а тобі потрібно поміняти роздатні числа, хмммм Default Settings в самій прошивці, такого ніколи не робив… тут нічного не можу погадити.🤐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирішив питання підбором блоку з розбору, взяв жменьку їх, і на третій раз повезло ,коробка запрацювала адекватно. Дякую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин назад, bigggi сказав:

Вирішив питання підбором блоку з розбору, взяв жменьку їх, і на третій раз повезло ,коробка запрацювала адекватно. Дякую!)

Привіт супер що рішив і я тут перерив і найшов у себе такий блок!!! Думам подивитися і вказати що і як!!! 🫡🫡

IMG_9937.jpeg

IMG_9936.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kacz сказал:

Привіт супер що рішив і я тут перерив і найшов у себе такий блок!!! Думам подивитися і вказати що і як!!! 🫡🫡

IMG_9937.jpeg

IMG_9936.jpeg

У мене від siemens на ST10Fxx.

Але тема цікава , тому поки не закриваю. Можливо хтось підкаже вирішення ,кодування чи прошивка, не у всіх і не завжди буде доступ до кількості блоків щоб підібрати потрібний.Так як їх різновидів як зірок на небі.. Дивуюсь що мені взагалі швидко повезло.

Якщо  б я стикнувся з цією проблемою але на авто з бензиновим двигуном це б було дуже печально..

Тому підбирайте правильно АКПП , з правильним моментом..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин назад, bigggi сказав:

У мене від siemens на ST10Fxx.

Але тема цікава , тому поки не закриваю. Можливо хтось підкаже вирішення ,кодування чи прошивка, не у всіх і не завжди буде доступ до кількості блоків щоб підібрати потрібний.Так як їх різновидів як зірок на небі.. Дивуюсь що мені взагалі швидко повезло.

Якщо  б я стикнувся з цією проблемою але на авто з бензиновим двигуном це б було дуже печально..

Тому підбирайте правильно АКПП , з правильним моментом..

 

Тема реально цікава так як сам зацікавлений у тому !! Навіть не маю уявляння як і яким апаратом зробити RENEW!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...