Перейти к содержанию

KI211 как обновить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может ли кто-нибудь сказать мне, как прочитать eprom "fB23AB 24U17 LE" от W211 комбинации приборов (A211 540 04 11), оригинальный не работает должным образом, я купил новый кластер. Я понимаю, что нужно его ВИРГИНИЗИРОВАТЬ, а потом адаптировать.

1. виргинизировать, с помощью программатора CH340 это можно сделать, он у меня под рукой. Но я не могу прочитать eprom.
2. Есть ли у кого-нибудь соединения или контакты, чтобы можно было подключить приборную панель вне автомобиля? Спасибо

В процессе работы буду пополнять тему фотографиями....

EPROM.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TuneHome сказал:

Выпаять чип и через адаптер SOP8 вычитать еепром!

я подключаюсь к микросхеме под номером 1,не понимаю почему я не могу прочитать ее с помощью зажима.
В данный момент не хочу выпаивать

epp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

10 минут назад, yblyshchak сказал:

я подключаюсь к микросхеме под номером 1,не понимаю почему я не могу прочитать ее с помощью зажима.
В данный момент не хочу выпаивать

epp.png

 

так как там есть резисторы и конденсаторы ведущие от ножек чипа которые хавают 3.3 вольта и тем самым не дают считать его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько не хватает смайлика рукалицо, на многие темы хочется реагировать только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, TuneHome сказал:

  

 

так как там есть резисторы и конденсаторы ведущие от ножек чипа которые хавают 3.3 вольта и тем самым не дают считать его !

Ты прав!!!

 

31 минуту назад, by_one сказал:

Частенько не хватает смайлика рукалицо, на многие темы хочется реагировать только так

извини, я исправлюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, yblyshchak сказал:

извини, я исправлюсь

Ну так выпаивайте микро из доски и читайте/пишите что вам нужно, там 8 ног всего, если руки не дрожат это можно сделать даже нагретым на костре топором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, by_one сказав:

Ну так выпаивайте микро из доски и читайте/пишите что вам нужно, там 8 ног всего, если руки не дрожат это можно сделать даже нагретым на костре топором

Здравствуйте, нет у меня не дрожат руки, хотя я всегда избегаю пайки. В любом случае, я попробовал подать питание на контакты 1 (GND) и 4 (VCC) DASHBOARD, подключил клемму и смог прочитать EPROM. 

 

WhatsApp Image 2024-06-20 at 12.40.26.jpeg

Щойно, yblyshchak сказав:

Здравствуйте, нет у меня не дрожат руки, хотя я всегда избегаю пайки. В любом случае, я попробовал подать питание на контакты 1 (GND) и 4 (VCC) DASHBOARD, подключил клемму и смог прочитать EPROM. 

 

WhatsApp Image 2024-06-20 at 12.40.26.jpeg

 

w211_ebay_v1.Bin

если кто-то может проверить file.bin, все ли в порядке, а также знает, как обновить (я понимаю, что нужно изменить записи) + меню AMG. Если нет, пойду искать сам .... :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглив, я нашел, что для сброса нужно установить РЕГИСТРЫ 00 00 - 00 30 в FF. 
 

MENU AMG на моей приборной панели не поддерживается. :foo:

В итоге я использовал DAS для адаптации
с VEDIAMO для передачи SCN 
и результат работает :)

renew_amg.png

w211_dashboard_new.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...