Перейти к содержанию

Toyota RAV4, 2003 год, 1AZ-FE автомат, полный привод - не едет.


Рекомендуемые сообщения

Привезли автомобиль с жалобой на ЭБУ, типа из-за него не едет коробка.

ЭБУ до меня уже пропаяли, номер 89661-42680 вроде под отзывную кампанию не попадал. У меня большее подозрение именно на механику коробки - на холодную она может включиться с ударом и поехать, но не долго, минуты две-три. Потом может включиться уже с меньшим ударом и еще немного проехать или не включается вообще. Ни задняя, ни передняя. Даже если подгазовать. Датчик оборотов входного вала работает. Клапана прозваниваются, ошибок нет. Управление клапанами есть (и когда скорость включается, и когда не включается). Если я не ошибаюсь, эти коробки должны как-то ехать вперед и назад даже без управления клапанами, исключительно механически золотником переключая назад/вперед?

ЗЫ Со слов клиента случилось это после того, как на ходу рассыпалась раздатка. И после ремонта вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке проблема, она даже без разъема на соленойды поедет, а с проблемами по блоку пинать на переключениях и на D R включениях будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, conner сказал:

В коробке проблема, она даже без разъема на соленойды поедет, а с проблемами по блоку пинать на переключениях и на D R включениях будет.

Cпасибо, так и думал. Отправил клиента коробку делать. Еще заметил - когда авто немного остінет и начинает ехать, то уровень жидкости посредине между метками. А через две-три минуты перестает ехать и уровень намного выше максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Malina сказал:

Cпасибо, так и думал. Отправил клиента коробку делать. Еще заметил - когда авто немного остінет и начинает ехать, то уровень жидкости посредине между метками. А через две-три минуты перестает ехать и уровень намного выше максимума.

Это не остывает машина, это ошметки фрикционов забивают фильтр, постоит - все вниз упадёт и едет, потом опять засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Malina закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...