Перейти к содержанию

Синхронизация BSI - ECU


Рекомендуемые сообщения

Давно уже не делал такие старые машины как Пежо 406 и Лексии рабочей под рукой нету. И самое смешное, что всякие Аутели и Лаунчи курят с этими машинами, а сделать надо. Со слов товарища подкинули БСИ от другой машины и на нем она завелась 1 раз. Потом перестала заводиться уже и на родном БСИ. Ошибка в блоке двигателя P1612 по сохранению кода иммобилайзера. Есть текущие актуальные дампы с BSI и ECU. Возможно ведь синхронизацию поправить ручками?  BSI сименс с епром 93С66, блок двигателя marelli IAW 48.P11 епром 25080.   

AT25080_ECU_ORI.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете проверить правильно ли флеша подготовлена для привязки на этом блоке? В архиве оригинал, затертая область и последующая корректировка контрольной суммы.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы затирал до адреса 7FFF  с 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 10:24, Citrin сказал:

Я бы затирал до адреса 7FFF  с 4000

Программа Aetool затирает точно так же, только на один байт больше, по адрес 8000 включительно.  На обоих вариантах моторник не запускается и на связь уже не выходит. Кто умеет правильно готовить эти старые марелли под привязку? Контрольную сумму исправлял винолсом после затирания, может в нем косяк? Хотя в оригинальном дампе тот же виносл говорит, что контролька в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я контрольную сумму ни разу не пересчитывал на этих блоках. Нужное затер и записывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Citrin сказал:

Я контрольную сумму ни разу не пересчитывал на этих блоках. Нужное затер и записывал

Вот это сюрприз. Значит программа для подготовки дампа меня обманула, попросив пересчитать кс перед записью дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге блок сделан правкой епрома 25080. Флеш тут затирать не нужно по указанным выше адресами. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...