Перейти к содержанию

Audi A4 Bosch Rb4 Def Error


Рекомендуемые сообщения

Ребята у меня такая проблема с Def Error, машина не заводится, приташили на веревке после умельца который смотать км пробывал.

Авто А4 2004 года, приборка 8E0920900K Д36, я выпоял и прочитал, но ни фига не могу ни чего зделать, пин из моторника вытянул 03022,но доска не принимает.

Почитал понял что нужно через диагнозу, но у меня как я понимаю дамп испорчен, может кто знает как его можно востановить,

В сети нашел 3 сайта которые делают проги для этого, один как я понимаю просто дампы собирает, сколько ни заливал результата ноль,

второй - дежавю не отвечает,

и третий работает только со своим адапретром, но времени мало и пока они пришлют уже будет поздно

Помогите кто чем может.

 

В раздел файлов не смог загрузить по этому выкладываю тут, тожет кому пригодится

 

это прога и описание для подсчета КМ для этой доски

8E0920900K_24C08_orig_defekt.rar

A4_BOSCH_Crypto.zip

Audi A4 Bosch Crypto PDF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи Full от такой же панели. Этот можешь попробовать 4B0 920 900 K (Full 908AZ60 v7-91).rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня такая проблема с Def Error, машина не заводится, приташили на веревке после умельца который смотать км пробывал.

Авто А4 2004 года, приборка 8E0920900K Д36, я выпоял и прочитал, но ни фига не могу ни чего зделать, пин из моторника вытянул 03022,но доска не принимает.

Почитал понял что нужно через диагнозу, но у меня как я понимаю дамп испорчен, может кто знает как его можно востановить,

В сети нашел 3 сайта которые делают проги для этого, один как я понимаю просто дампы собирает, сколько ни заливал результата ноль,

второй - дежавю не отвечает,

и третий работает только со своим адапретром, но времени мало и пока они пришлют уже будет поздно

Помогите кто чем может.

 

В раздел файлов не смог загрузить по этому выкладываю тут, тожет кому пригодится

 

это прога и описание для подсчета КМ для этой доски

есть карпрог? я спокойно оживлял карпрогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите как оживляли  с помощью CarProg? У топикстартера область пробега в дампе вообще пустая!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята сейчас прям попробую залить через ОБД,


сначала в переведу в 4 потом залью,


я тут на просторах нашел парачку от тако го же тахо но блин ни один не подходит.


карпрог есть но китай


 


А как фулл заливать и чем, там же нек как я понимаю, у меня может не быть прогера под этот проц.


подскажите поподробней плиз чем и куда фулл залить.


 


Залил тот епром что здесь выложили, ни фига,


пробывал считать опять и вот что выдает, причем любой другой заливаю такая же картина, ни пина ни вина ни км.

post-1794-0-85218800-1431166484_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпрогом прочитай пробег и поставь свой пробег. пробуй


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпрогом прочитай пробег и поставь свой пробег. пробуй

Попробывал, и на родном файле в котором все затерто и на том что скачал, все одно, меняю доска начинает жужать и все остается по прежнему, пробег на родном 878702, на другом у которого все по нулям в файле 676666 что то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что ты сам выставляешь пробег,пробуешь записать карпрогом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что ты сам выставляешь пробег,пробуешь записать карпрогом?

ну да, но сначала я читаю епром, потом иду и читаю пробег, потом меняю пробег в окне карпрога, потом тахо три раза жужжит, потом снова читаю и снова тот же пробег что и был, хотя если прочесть епром то он немного меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй этот дамп,только заливай через программатор


A4200324c08bosch173603km.rar


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй этот дамп,только заливай через программатор

attachicon.gifA4200324c08bosch173603km.rar

Спасибо дружище,

Залил, подключил, пока ключ не вставил показывало 0.0 и Еррор как повернул добавилось ДЕФ.

что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попробую. Если нет дрогих девайсов для поднятия Bosch RB4,8. то остаётся только перепроршивка Motorola908. А вливание разных дампов в 24с08, вам не поможет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetris личку глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попробую. Если нет дрогих девайсов для поднятия Bosch RB4,8. то остаётся только перепроршивка Motorola908. А вливание разных дампов в 24с08, вам не поможет. 

у меня есть хпрог 5.5 он наверное должен взять эту мотю, а где она там? я вроде только нек там нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оборудования эту панель не поднимешь. Делай моторный иммо офф, только согласуй с хозяином, отсутствие суточника лучше мертвой машины.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все восстанавливается простым к-л адаптером... через удаленый доступ) личка...

Оказалось реально можно востановить через удаленный доступ, нужно знать пин код моторника,

к.л адаптер, и этот парень может часов за 6 зделать доску. ( мне он сделал )

в моем случае понадобились еще сарпрог, ваг ком ну и чем пин и дамп моторника вычитать.

Спасибо всем

PS сейчас переписываюсь с Дежавю, хочу узнать смогут ли они со своим совтом восстановить дамп панели

и сравнить с тем что получилось у frendlers

если результат будет напишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

все восстанавливается простым к-л адаптером... через удаленый доступ) личка...

а можете по подробней обяснить как это сделать? а то у меня тахо лежит с def. заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, пару часов моей работы и панель без ДЭФ)


 




а можете по подробней обяснить как это сделать? а то у меня тахо лежит с def. заранее благодарен 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...