Перейти к содержанию

Sprinter 315 906 DPF OFF


Рекомендуемые сообщения

Поступил в работу Mercedes Sprinter 315 2007 год мотор 906. Надо отключить сажевый фильтр. Блок стоит a6461506278 (0281013810). Можно ли этот блок почитать-записать на столе через BDM100? Каким софтом можно отключить сажевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в работу Mercedes Sprinter 315 2007 год мотор 906. Надо отключить сажевый фильтр. Блок стоит a6461506278 (0281013810). Можно ли этот блок почитать-записать на столе через BDM100? Каким софтом можно отключить сажевый?

BDMом можно прочитать и залить, но не стоит этого делать, есть большая вероятность уложить блок при вскрытии, читай флэшером (галетой, кессом) калибровки, этого достаточно что бы отключить и сажу и егр. если нужно сделать прошивку стучи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его можно и прочитать и записать при помощи БДМ 100. Ребята, если вы думаете, что все можно отключить каким то софтом, вы очень сильно ошибаетесь. Попробуйте почитать форумы и много чего узнаете. Если машина поступила в работу, то это значит, что вы мастер, а мастер подразумевает наличие знаний и умений. Просто почему-то многие решили, что чип тюнинг это очень денежно и просто......... ребята, это не так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключили сажевый черерез онлайн-сервис. Посмотрите или нормально отключена http://dfiles.ru/files/wwjigleef


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по честноку то ничего хорошего не сделали! так работать будет но со временем будут вылазить неисправности по прохождению воздуха. Там где вы ее взяли эту прогу это машиная работа. а ручная стоит финансов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отключаю все даже не затирая маски ошибок! Это не вариант затирать ошибки. но это мое мнение, хотя все проги трогают эту область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь - помогите пожалуйста. Вот оригинальный дамп http://dfiles.ru/files/nhr9xg3nq


Сразу говорю, что вольта и екусэйф работают некорректно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь - помогите пожалуйста. Вот оригинальный дамп http://dfiles.ru/files/nhr9xg3nq

Сразу говорю, что вольта и екусэйф работают некорректно.

Я могу,пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу помоч скинь на почту  [email protected]

Оригинальный дамп в 10 сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТС же не написал, что разобрался с авто. На откуда знать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не отписался раньше. Вопрос решен, с машиной все оК! Огромное спасибо Виктору из Ковеля и 


scanautopvl из Казахстана за помощь в решении вопроса. Они оба прислали правильное решение по перепрошивке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...