Перейти к содержанию

Nissan Qashqai ремонт одо


Рекомендуемые сообщения

Nissan Qashqai 2011 года сломалась приборка внутри проц MC9S12XHZ512  в приборке которую купили пробег больше нужного. и надо было поправить. 170897  сделать в  101000 вроде что проще считал поправил записал  но .... после правки и записи. пробег на щите ушел в эррор. скажу сразу приборку читал упой а дамп правил кальком  iprog китай. теперь меня терзают 2 вопросы толи кальк кривой хотя прибором этим без проблем я делал много что интересного толи я что то делаю не так 

170879.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. все заработало когда родной дамп вернул. извиняюсь за любопытство. вы тахософтом пересчитывали?  так я попробую обязательно. мне с кальком iprog хочется разобраться . думается что я что то  при пересчете неправильно делаю в кальке появляются две строки  одна пробег с ней все понятно. вторая чуть ниже называется констант и изменение в ней цифр тоже меняют байты в пробеге вот и появляются мысли что я что то не знаю и не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, michlen сказал:

да. все заработало когда родной дамп вернул. извиняюсь за любопытство. вы тахософтом пересчитывали?  так я попробую обязательно. мне с кальком iprog хочется разобраться . думается что я что то  при пересчете неправильно делаю в кальке появляются две строки  одна пробег с ней все понятно. вторая чуть ниже называется констант и изменение в ней цифр тоже меняют байты в пробеге вот и появляются мысли что я что то не знаю и не так делаю

а вы сравните ваш дамп и правленый Вами. Увидите что ваш кальк немного не в те строки пишет пробег. И думаю поймете куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щит сделал дамп поправил тахософтом но тема не закрыта коллеги поясните  что за строка в кальке обведена красным и как ее применять

170981.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь константа отвечает за спидометр вроде среднее количество сигналов на определенное расстояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процессор точно MC9S12XHZ512? Недавно тоже делал приборку от рестайлингового кашкая 2013г кажется, там был MC9S12XHZ256. И прекрасно сделался айпрогом, только епром читал вклалкой MC9S12XHZ512, а флэш ...256. И кальк выбирал 256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...