Перейти к содержанию

Jaguar XF 2014 г., не работает ЦЗ после просадки АКБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется в работе JAGUAR XF 250 2014г. и не работающий ЦЗ.Приехало  авто с разными багами после снятия АКБ (свет в салоне, омыватель и т. п) слетела разметка в BCM(CJB), епром восстановил записал в блок, все баги ушли. Но ЦЗ не работает ни с кнопок на панели, ни с ключа .SDD ошибок нет никаких. Пробывал заново ключ привязать, ничего не меняется . Может кто подсказать последовательность действий для решения данной проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура блокирования, или как то так обзываеться. Но я бы ещё проверил состояние блоков комфорта на предмет влаги спереди у пассажира в ногах и в багажнике справа за обивкой. 

И в идеале вычитать пока блок читается. А то потом замена будет геморойней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Процедура блокирования, или как то так обзываеться. Но я бы ещё проверил состояние блоков комфорта на предмет влаги спереди у пассажира в ногах и в багажнике справа за обивкой. 

И в идеале вычитать пока блок читается. А то потом замена будет геморойней. 

 

не блокирования, а иммобилизация. и замену акб провести програмно. хотя если разметку проца сделали правильно просадка ему уже ни почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EviCar сказал:

в SDD надо пару процедур провести и все заработает

Так и спрашиваю об этом , какие процедуры-замена fcjb и ключ прописать заново или софт обновить попробывать. Или ещё чего) Ягуары редкость в ремонте, второй за 20 лет) 

55 минут назад, EviCar сказал:

не блокирования, а иммобилизация. и замену акб провести програмно. хотя если разметку проца сделали правильно просадка ему уже ни почем

Разметка всë правильно пересчитана и сделана,восстановлена Епром из dflash, АКБ снимался после этого , всё нормально. Проблема только с ЦЗ, много информации, но правильной последовательности, для положительного результата , никто не может нормально обьяснить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autoalex сказал:

Так и спрашиваю об этом , какие процедуры-замена fcjb и ключ прописать заново или софт обновить попробывать. Или ещё чего) Ягуары редкость в ремонте, второй за 20 лет) 

Разметка всë правильно пересчитана и сделана,восстановлена Епром из dflash, АКБ снимался после этого , всё нормально. Проблема только с ЦЗ, много информации, но правильной последовательности, для положительного результата , никто не может нормально обьяснить) 

ну никто не обязан обьяснять же, ну а в предыдущем посте есть все ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, EviCar сказал:

ну никто не обязан обьяснять же, ну а в предыдущем посте есть все ответы

Я не прошу объяснять, я просил подсказать ) Если это великая тайна, то разбирусь сам постепенно) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EviCar сказал:

не блокирования, а иммобилизация. и замену акб провести програмно. хотя если разметку проца сделали правильно просадка ему уже ни почем

Видать переводы разные. Недавно делал как то иначе обязывалось. 

 

52 минуты назад, autoalex сказал:

Я не прошу объяснять, я просил подсказать ) Если это великая тайна, то разбирусь сам постепенно) 

 

Выбирайте соответствующие симптомы и дальше в функциях ройтесь ищите что то похожее на процедуру запирания/блокирования блоков или иммобилизации. Ну или сюда список того что предлагает сдд выкладывайте. Это не то что бы тайна, просто название хрен запомнишь)

 

2 часа назад, autoalex сказал:

Так и спрашиваю об этом , какие процедуры-замена fcjb и ключ прописать заново или софт обновить попробывать. Или ещё чего) Ягуары редкость в ремонте, второй за 20 лет) 

Вот из перечисленного Вами - ничего не делайте. Нужная функция по другому обзываеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, viktorvv сказал:

 

Вот из перечисленного Вами - ничего не делайте. Нужная функция по другому обзываеться!

Как раз это и сделал,что хотел)))Всё работает,SDD  программирование блока FCJB и дальше по подсказкам )Тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • autoalex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...