Перейти к содержанию

Fiat Ducato отключение тахографа


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Приехал Fiat Ducato с неработающим спидометром, в процессе диагностики выяснилось что из строя вышел тахограф. Нужна помощь в его отключении. BCM250I.05_1391509080 Eeprom 95640 Буду благодарен за помощь.

 

BSI Ducato_BCM250I.05_1391509080 Eeprom 95640 Rodnoy Taho Оn.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, megamozg сказал:

в процессе диагностики выяснилось что из строя вышел тахограф.

 

BSI Ducato_BCM250I.05_1391509080 Eeprom 95640 Rodnoy Taho Оn.rar 818 B · 0 загрузок

не пляшите под ДУДКУ клиента, пусть купит другой и поверьте опыту - Вы ну очень с экономите своё время, а не деньги клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PTSS сказал:

не пляшите под ДУДКУ клиента, пусть купит другой и поверьте опыту - Вы ну очень с экономите своё время, а не деньги клиента.

Ни под чью дудку я не пляшу! Человек обратился не ради экономии, а для того чтобы заработал спидометр. Есть подозрение что водитель пытался мотать пробег и таким образом убили тахо и нет гарантии что купив другой история не повториться... Поэтому и принято решение его отключить, тем более это реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину назад, megamozg сказав:

Ни под чью дудку я не пляшу! Человек обратился не ради экономии, а для того чтобы заработал спидометр. Есть подозрение что водитель пытался мотать пробег и таким образом убили тахо и нет гарантии что купив другой история не повториться... Поэтому и принято решение его отключить, тем более это реально. 

Пусть купит Тахо SE5000 вот его трудно разобрать не поломав а мотать спидометр возможно только на Тахо сервисе или спец приблудой но она ничего ему не сделает

А Тахо скорее всего убил экономный владелец которые часто отказываются менять батарейку в Тахо 1381 при калибровке. Или очень давно не менял и когда делался ремонт или водитель снимал клему АКБ Тахо и умер в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 13:54, megamozg сказал:

Приветствую всех. Приехал Fiat Ducato с неработающим спидометром, в процессе диагностики выяснилось что из строя вышел тахограф. Нужна помощь в его отключении. BCM250I.05_1391509080 Eeprom 95640 Буду благодарен за помощь.

 

BSI Ducato_BCM250I.05_1391509080 Eeprom 95640 Rodnoy Taho Оn.rar 818 B · 1 загрузка

Какого года Дукато? Какой тахограф стоит? Что имеется ввиду "вышел из строя"? Сенсор скорости на коробке подключен только к тахе. Далее сигнал скорости преобразованый в 8000 имп/км может выходить в виде импульсов или по кану на другие блоки. Т.е. тупо что-то поменять в бси не получится. Или хотите скорость брать из абс? Тогда нужно кодить, хотя как это в фиате не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...