Перейти к содержанию

Пежо 308 MEV17.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи
Привезли блок от Пыжа 308, поигрались с ним, записав в него неизвестно что, превратив его в кирпич. Игрались Китайским Сканматом и PCM (71 модуль), то что было в блоке считали
(молодцы додумались)

Получив блок на руки, что сделал я:
Залил в блок KTAG-ом "сток" что принесли вместе с блоком, блок стал выходить на связь, начал диагностироваться, читается и пишется 71 модулем, Bitbox-ом только читается, по записи ошибка. Поставил блок на авто, машинка заводится и едет, но в блоке ЭБУ две ошибки P1613(ecu не сконфигурирован) и P160A (Идентификация отсутствует)
Больше 2500 не поднимает, ну и конфигурация пустая, при попытке сконфигурировать, выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в eeprom, ищите сток фулл по референсу, далее вирджин-проливка-привязка-телекодироние комплектации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, boston666 сказал:

Если 1,6 без турбы, то вечером могу фулл скинуть. 

Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его верд

6 минут назад, xip007 сказал:

держи с рабочего авто,версия софта как у Вас.

Eeprom.eep 32 kB · 0 загрузок Flash.bin 1.47 MB · 0 загрузок

Вержинить надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы можно? Еппром там внешний на сколько память не изменяет и там лежит телекодировка, поподал с такой машиной. Иммо можно перенести с родного в любой донор и не париться) когда воевал с таким блоком недели полторы, изучил многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром в проце. Перелить епром можно без проблем, но у ТС проблемы именно с епром, поэтому это не катит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Invent149 сказал:

Фото платы можно? Еппром там внешний на сколько память не изменяет и там лежит телекодировка, поподал с такой машиной. Иммо можно перенести с родного в любой донор и не париться) когда воевал с таким блоком недели полторы, изучил многое.

1766(mev17.4)

Фото платы не покажу, собрал и заклеил

Картинка из интернета 

045dc3a0e598bec798258e4f50badc87.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, xip007 сказал:

Епром в проце. Перелить епром можно без проблем, но у ТС проблемы именно с епром, поэтому это не катит. 

Значить другой хв блока был у меня и впроце был епп и внешний

Еппром 95320 помой у стоял могу путать с 95640 где обозначено

IMG_20240309_102634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих блоков есть и c tc1766 и tc1796 и 1797 и все они разные, есть внешний eeprom и виртуальный. соответственно и flash разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, клиент временно машину забрал, поехал к Лексии. Я не исключаю глюки моего оборудования.

Но интересует один момент, Bitbox-ом только читается, по записи ошибка!!! 

Блок вскрывался мной лично, плату осматривал, коррозии и прочих недугов замечено не было. Может ли кривой еепром, не давать писать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Jeffer закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...