Перейти к содержанию

нужна помощь с Дампом SAS Lexus RX450h


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые, имеется датчик положения руля SAS Toyota Panasonic 89245-30110 с автомобиля Lexus rx450h упал в краш с ошибкой с1433 перекрутили за пределы. Пошарился по интернету понял что ошибка пишется в микросхему 24с02, разобрал считал дамп, понял что нужен калькулятор для пересчета дампа, может кто нибудь поделиться такой вещью или скажет название и где взять, хочу понять что он там пересчитывает, или где посмотреть какие данные, и на что править ручками, ну в крайнем случае почистите дамп пожалуйста если не сложно. И на сколько я понимаю после чистки дампа нужно поставить датчик в 0 положение подключив и узнав что он показывает, снова перезалить правленый дамп и откалибровать на автомобиле, правильно?

sasrx450.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всë правильно. Разобрали, вычитали, почистили дамп, выставили шестерни, записали дамп откалибровали. 

И услуга это как бы платная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, skull2 сказал:

Всë правильно. Разобрали, вычитали, почистили дамп, выставили шестерни, записали дамп откалибровали. 

И услуга это как бы платная. 

вопрос сколько стоит чистка дампа и как правильно выставить шестерни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niverprof сказал:

вопрос сколько стоит чистка дампа и как правильно выставить шестерни?

Скинь, почищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, твой файл готов. Пароль в личку отправил.
https://disk.yandex.ru/d/vIyy9QVQGfYEWQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за правку дампа!

подскажите ещё как правильно выставить 0 положение шестеренок, залил дамп всё работает, повернул в одну сторону он опять упал в ошибку, перезалил дамп снова, кручу в другую, насколько я понимаю должно быть 2,5 оборота в обе стороны, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niverprof сказал:

огромное спасибо за правку дампа!

подскажите ещё как правильно выставить 0 положение шестеренок, залил дамп всё работает, повернул в одну сторону он опять упал в ошибку, перезалил дамп снова, кручу в другую, насколько я понимаю должно быть 2,5 оборота в обе стороны, правильно?

 

17090367534084031444248770207014.jpg

17090368887863907145002319364713.jpg.47c29ee4f6fd591b90c4fe5756af7c10.jpg

Есть инстуркция. Дай мне какой то месенджер или почту и я ее скину. Не могу файл закинуть и тут показать ....

32 минуты назад, Niverprof сказал:

огромное спасибо за правку дампа!

подскажите ещё как правильно выставить 0 положение шестеренок, залил дамп всё работает, повернул в одну сторону он опять упал в ошибку, перезалил дамп снова, кручу в другую, насколько я понимаю должно быть 2,5 оборота в обе стороны, правильно?

И если ти не сбил положення шестерень , то достаточно правильно виставить ленту (+- 2.5 оборотах, цент найти) так как она передайот вращения на шестерни. Если сбил шестерни, то скину инструкцию как виставить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, VasyaUA сказал:

 

17090367534084031444248770207014.jpgНедоступно

17090368887863907145002319364713.jpg.47c29ee4f6fd591b90c4fe5756af7c10.jpg

Есть инстуркция. Дай мне какой то месенджер или почту и я ее скину. Не могу файл закинуть и тут показать ....

И если ти не сбил положення шестерень , то достаточно правильно виставить ленту (+- 2.5 оборотах, цент найти) так как она передайот вращения на шестерни. Если сбил шестерни, то скину инструкцию как виставить их

Да файлы что-то не скачиваются сегодня, написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо, почищенный дамп успешно залит в датчик, установлен в 0 положение и откалиброван на автомобиле! Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...