Перейти к содержанию

Mazda6 esp


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, подскажите на данном авто mazda6 2008 год, такая проблема -не работает  esp (не отрубает газ при при пробуксовке), абс работает тока висит ошибка  U0028:87-0A- Шина передачи данных автомобиля,в абс тока не понравилась параметр датчика рысканья 124,8 г/с висит и не меняется не в каком режиме езды, снимал разьем с этого датчика данные  как были 124,8 так и не поменялись. Самое интересное что ошибка нет не с разьемом и что со снятым мотором. На датчике 4 провода, 1масса, 2-3 кан шина, 4 , тскал как датчик проверить не нашел, заказал пока датчик, но думаю даже что новый поствалю не чего не поменяется, калибровку не проходит, авто приедет завтра, подскажите куда копать, заранее спастбо

2212669220.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть же ошибка по кану в блоке и датчик общается по кану - я бы посмотрел осциллографом что там на этом кане творится, ну и сопротивление его тоже.

Питание на датчик проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да питание еасть, кан 120ом,кан -2,5+,2,5 все как бы норм

человек купил год назад с такой проблемой,обьездил весь город, икал как датчик проверить не нашел,и калибровку он не проходит, а бу брать с битой хз, почему ошибку при отключение не пишет? мне вот че интересно

и ошибка то в абс висит токка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, D3nsrs сказал:

кан 120ом

Должно бы было быть 60Ом. Осциллографом кан не смотрели? Может там напряжения в норме, а форма сигнала не але, или что то пакетами заваливает без перестану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осоиком все гуд зай и лоу, почему 60 то? 120 норма, или я не прав?ну хотя если шину рвем, а есди я этот датчик запаралею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 когда все элементы шины подключены 

А если на столе датчик запитать, на его разьеме на кане жизнь будет присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...