Перейти к содержанию

Нет звука MIB2 (новый)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к зантокам MIB:

- VW New Beatle 2016 (Европа). На родном MIB2 жестко глючил тачскрин. Клиент пожелал новый оригинальный MIB2.

Заказали официально у VW (был недорогой вариант "ВОССТАНОВЛЕНЫЙ НА ЗАВОДЕ-ИЗГОТОВИТЕЛЕ")

Пришел новый прибор, офииально,  в коробке, этикетки, все дела....  (старый прибор надо вернуть - это условие покупки).

Устновил, прада сделал небольшую ошибку, не знаю насколько это критично.....   а именно: я ввел кодировки (с помощью vcds) со старого прибора.... и уже только потом с помощью ODIS онлайн снял защиту компонетов, активировал навигацию, параметризировал. Все вроде прошло успешно, ошибок никаких нет...

НО НЕТ ЗВУКА... совершенно.. никакого тона, ни пиканья, ничего... пробовал играться кодировками - не помогает..

Какое можно придумать решение проблемы? Возможно что новый востановленный прибор имеет такой косяк?

Возмлжно ли старый прибор заново привязать ОДИСом? думаю на крайняк перекинуть мониторы....

 

 

IMG_5760.jpeg

IMG_5759.jpeg

IMG_5757.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wagner сказал:

Добрый день! Вопрос к зантокам MIB:

- VW New Beatle 2016 (Европа). На родном MIB2 жестко глючил тачскрин. Клиент пожелал новый оригинальный MIB2.

Заказали официально у VW (был недорогой вариант "ВОССТАНОВЛЕНЫЙ НА ЗАВОДЕ-ИЗГОТОВИТЕЛЕ")

Пришел новый прибор, офииально,  в коробке, этикетки, все дела....  (старый прибор надо вернуть - это условие покупки).

Устновил, прада сделал небольшую ошибку, не знаю насколько это критично.....   а именно: я ввел кодировки (с помощью vcds) со старого прибора.... и уже только потом с помощью ODIS онлайн снял защиту компонетов, активировал навигацию, параметризировал. Все вроде прошло успешно, ошибок никаких нет...

НО НЕТ ЗВУКА... совершенно.. никакого тона, ни пиканья, ничего... пробовал играться кодировками - не помогает..

Какое можно придумать решение проблемы? Возможно что новый востановленный прибор имеет такой косяк?

Возмлжно ли старый прибор заново привязать ОДИСом? думаю на крайняк перекинуть мониторы....

 

 

IMG_5760.jpeg

IMG_5759.jpeg

IMG_5757.jpeg

а после процедур всех, пробовали перезагрузить голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али есть в продаже отдельно матрица с тачем, лично заказывал менял, всё ок, по виду в коробке пришла ори с разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, autochipkmua сказал:

а после процедур всех, пробовали перезагрузить голову?

Думал об этом. Но в vcds не нашел такого пункта..

5 минут назад, by_one сказал:

На али есть в продаже отдельно матрица с тачем, лично заказывал менял, всё ок, по виду в коробке пришла ори с разбора

Да, в курсе. но это не имеет никакого отношения к актуальной проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wagner сказал:

Думал об этом. Но в vcds не нашел такого пункта..

Да, в курсе. но это не имеет никакого отношения к актуальной проблеме. 

Это делается комбинацией клавиш на ГУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, autochipkmua сказал:

Это делается комбинацией клавиш на ГУ 

Сделал сейчас. Ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, wagner сказал:

Да, в курсе. но это не имеет никакого отношения к актуальной проблеме. 

Если проблема с новым ГУ не решится, то как один из вариантов этот вернуть, а в родном ГУ заменить модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинул акб на 20 мин. Звук появился!!!

но на всю громкость… регулировка не работает, хотя ползунок громкости передвигается. Еще раз сделал сброс - ничего не меняется. 
 

Куда дальше рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, возможно кому-то будет полезно:

- поигрался с кодировками , и регулировка звука заработала. 

- совершенно непонятно - почему полностью идентичноое радио не приняло прежние кодировки (точнее сказать - приняло, но не хотело с ними дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...