Перейти к содержанию

Renault Duster 2021г R7F701400 пересчёт пробега


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера, помогите с пересчётом, восстанавливаю щиток после того как сам накосячил в спешке, может есть у кого кальк, нужно сделать меньше 130000,(можно любые цифры без разницы).

В общем  в запоротый щиток залил с донора дамп, щиток ожил ,  только пробег больше, пока сам вожусь может кто поможет, а то время поджимает.

Читал оранжем ориг. В дампе 190792км

dflash r7f701400 Dx4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал вы отломом с-тул привалили и купили другой щиток 

присылай щиток  . поправлю пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, filterpluse сказал:

Доброго всем вечера, помогите с пересчётом, восстанавливаю щиток после того как сам накосячил в спешке, может есть у кого кальк, нужно сделать меньше 130000,(можно любые цифры без разницы).

В общем  в запоротый щиток залил с донора дамп, щиток ожил ,  только пробег больше, пока сам вожусь может кто поможет, а то время поджимает.

Читал оранжем ориг. В дампе 190792км 64 kB · 10 загрузок

Ко мне далековато, но НП есть везде.

в АБС поставите, то что нужно и панель подтянет, если не пропатченая.

dflash r7f701400 Dx4_190792km_0new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jeny сказал:

а я думал вы отломом с-тул привалили и купили другой щиток 

присылай щиток  . поправлю пробег

Да stoolom положил, хотел попробовать сделает или нет , попробовал на свою голову гемора нажил, щиток не покупал, слил прошивку с такой же машины , щиток нет возможности отправить, так как машина постоянно в работе

 

2 часа назад, PTSS сказал:

Ко мне далековато, но НП есть везде.

в АБС поставите, то что нужно и панель подтянет, если не пропатченая.

dflash r7f701400 Dx4_190792km_0new.rar 9.31 kB · 1 загрузка

Спасибо, машина уже ухала с пробегом 190 и там уже скорей всего АБС пробег потянул , будет ездить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно потянул.... Пусть приезжает, поправим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.01.2024 в 23:17, filterpluse сказал:

Доброго всем вечера, помогите с пересчётом, восстанавливаю щиток после того как сам накосячил в спешке, может есть у кого кальк, нужно сделать меньше 130000,(можно любые цифры без разницы).

В общем  в запоротый щиток залил с донора дамп, щиток ожил ,  только пробег больше, пока сам вожусь может кто поможет, а то время поджимает.

Читал оранжем ориг. В дампе 190792км

dflash r7f701400 Dx4.binНедоступно

Чем получилось ожывить щиток?

Столкнулся с такой же бедой, только вальнул OBDSTAR , есть там опция raflash, но щиток не оживает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогере сохранил прочитанную флешь? Вот ее надо записать программатором в проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался записать, наверное разов 10, процес записи доходит до половины , потом пишет запись успешна, но приборка не оживает(

2EEPROM_duster_121797km.BIN EEPROMDUSTER_121797KM.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пробовал писать? Каким прогером?

 

Выложено два дампа. У них в чем разница? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дампа считаны для подстраховки, они с данного щитка.

Reflash делал с помощью obdstar.

IMG_20240131_142305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей88 сказал:

Два дампа считаны для подстраховки, они с данного щитка.

Reflash делал с помощью obdstar.

 

пока ещё не до конца увалили, то посмотрите на приложенную картинку, флеш считанная с машины в салоне

compare.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Reflash делал с помощью obdstar." - тебе не поможет, и другой прогер по ОБД тоже. Надо писать флешь прогером внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем хорошего дня. На рено мастер привалило панель x-tool. В нем же есть программатор Rh850 и есть vvdi prog. Смогу ли я ими поднять этот процессор? Может поделитесь точками подключения? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimasia сказал:

Всем хорошего дня. На рено мастер привалило панель x-tool. В нем же есть программатор Rh850 и есть vvdi prog. Смогу ли я ими поднять этот процессор? Может поделитесь точками подключения? Спасибо 

1. у каждого прогера есть форум с поддержкой

2. у каждого прогера по разному протоколу реализована работа с процесоррами.

3. у каждого прогера есть хелпы

4. если нет опыта именно с этим процом - получите полный труп щитка

--------------------------------------------------------------

но сейчас есть ещё шансы его поднять - проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В vvdi prog не нашёл этого процессора. Из хелпов рюпо этому щитку нашёл только от Orange. Но его поблизости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да с щиток не могу победить, мне уже p-flash скинули и d-flash по 4 байта считанные, или я что-то не догоняю или дампы другие надо или какие-то ещё подводные камни есть, из оборудования апельсин ориг, mdflasher

С основной флэш вроде как всё нормально стрелки лампочки отрабатывают, я так понял проблема с dflash, экран не светится, привычитывании виртуального епрома через mdflasher ни чего нормального не вычитывает, показывает пробег 0км, вин номера нет, ну и остальных данных тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen_08 сказал:

Щиток 10433454AB

это не верное название панели, нормальные номера идут 24810хххх или 24809хххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрий день. Сегодня увалил такую же панель (Renault Duster RH850_248099235R)  c помощью  OBD_Star. Перед тем как увалил вычитал МДфлешером Data и С-flash. Залил прогером C-flash щиток ожил но нет конфига и не работает дисплей. D-flash не могу залить, так как она считана на 2 килобайта, а пролгер просит 64к. Может есть у кого дата флеш под этот щиток, или пара дампов вычитана с одной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, только 2кб это у тебя виртуальный еепром, а 64kb это d-flash из него формируется виртуальный еепром только при запуске панели, писать надо  прогером который умеет по 4kb писать иначе виртуальный еепром не запустится

r7f701400 x4_1000km_248099235R.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vivladonn сказал:

Добрий день. Сегодня увалил такую же панель (Renault Duster RH850_248099235R)  c помощью  OBD_Star. Перед тем как увалил вычитал МДфлешером Data и С-flash. Залил прогером C-flash щиток ожил но нет конфига и не работает дисплей. D-flash не могу залить, так как она считана на 2 килобайта, а пролгер просит 64к. Может есть у кого дата флеш под этот щиток, или пара дампов вычитана с одной панели.

если ещё не паялись к процу - решаемо, тел в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...