Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Привезли 3й Эспейс на эвакуаторе - проблему локализовал. Отъехал 2J74Y в uch. Собственно - нужна замена. Большого опыта в реношных блоках нет - посему вопрос - как быть? Спасёт ли ситуацию обнулённый бэушный uch или покупка донорской связки неминуема? Нужно полное сохранение функционала.

P.S. Старый проц - мёртв, внутрисхемно молчит и, я думаю - в кроватке будет аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wh1teNo1se сказал:

Доброго дня. Привезли 3й Эспейс на эвакуаторе - проблему локализовал. Отъехал 2J74Y в uch. Собственно - нужна замена. Большого опыта в реношных блоках нет - посему вопрос - как быть? Спасёт ли ситуацию обнулённый бэушный uch или покупка донорской связки неминуема? Нужно полное сохранение функционала.

P.S. Старый проц - мёртв, внутрисхемно молчит и, я думаю - в кроватке будет аналогично.

Добрый день ! номер блока выложите или фото  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wh1teNo1se сказал:

Старый проц - мёртв, внутрисхемно молчит

Добрый день.  И  будет молчать  ,  выпаивать нужно..  А что так зашифровался ?  Наверное аккаунт второй создал, уж тема до боли знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шифровался. Я давно читаю. Не мог зарегистрироваться- не приходили подтверждения на почту. Похожую тему читал - автор не я, хотя нахожусь недалеко от автора, судя по его постам. За совет спасибо, сегодня сдую. Но только тачка в тепле раньте оживала, а теперь - совсем молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wh1teNo1se сказал:

, сегодня сдую

Так и погрей его ,когда  читать будеш.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАМ сказал:

Так и погрей его ,когда  читать будеш.  

Грел - безрезультатно, ноги поднимал, хотел внутрисхемно попытаться вынуть еепром - стрёмно было его добить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wh1teNo1se сказал:

хотел внутрисхемно попытаться

Чем к стати читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАМ сказал:

Чем к стати читаешь?

Пробовал айпрогом с поднятием ног, упой и kc501 xtool. Есть еще Оранж, но не было под руками. Сегодня сдую и попробую им. Смущает немного, что маркировка камня xc68hc98az60 cfu 8, маска 2j74y, и именно по нему - почти никакой инфы и даже в Омеге заявлен МС68hc908az60. Маски одинаковые. Даташит на xc не нашёл, как и инфы - аналоги они с МС или всё-таки нет. И всё же, если я его не вычитаю - какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wh1teNo1se сказал:

И всё же, если я его не вычитаю

Так по теме вооще не понятно на каком этапе косяк. Бутится не бутится , защиту не обходит или ошибки по ногам. Мы что гадать должны ? Вычитываются они нормально если не сегодня . то на завтра . Кто в теме тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВАМ сказал:

Так по теме вооще не понятно на каком этапе косяк. Бутится не бутится , защиту не обходит или ошибки по ногам. Мы что гадать должны ? Вычитываются они нормально если не сегодня . то на завтра . Кто в теме тот поймет.

До защиты не доходит. Iprog пишет mbus_echo_error. Я думаю - это нет ответа от камня. Распин перепроверял не единожды - результата ноль. До защиты дело даже не доходит. Если бы читались AD - я бы глупых вопросов не задавал. Я знаю, что читаются, я их читал в eiz w203, в ваговских приборках - справлялся. Так всё-таки - камень аналог МС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wh1teNo1se сказал:

камень аналог МС или нет? не все поднятые 

В чем проблема сравнить ? Даташит в nete.  Нет ответа - это не правильная подключка , либо не все ( которые нужны) поднятые ноги.  Вероятность мертвого проца ооочень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВАМ сказал:

В чем проблема сравнить ? Даташит в nete.  Нет ответа - это не правильная подключка , либо не все ( которые нужны) поднятые ноги.  Вероятность мертвого проца ооочень низкая.

Поиск по xc не даёт результата, если бы нашёл - я бы справился со сравнением. Я поднимал 2,3,26 ноги - безрезультатно. Подключку проверял триста раз. После первых прогревов блока и установки в машину, пока не остынет - приборка начинала показывать, машина заводилась - теперь - нет индикации на приборке, нет запуска и нет радиоканала. Поэтому и склоняюсь к смерти процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  замени, RENOLINK в помочишь . подружить с блоком , привязать ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заменить?

Только что, Dmitriy79 сказал:

По  замени, RENOLINK в помочишь . подружить с блоком , привязать ключи

В Ренолинке разве есть поддержка UCH Espace 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Wh1teNo1se сказал:

приборка начинала показывать, машина заводилась

Если это работает, значит и проц в это время жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ВАМ сказал:

Если это работает, значит и проц в это время жив.

Я же пишу - работало, теперь даже при прогреве - не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Wh1teNo1se сказал:

Я же пишу - работало

Тогда берите на разборке UHC и тренируйтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВАМ сказал:

Тогда берите на разборке UHC и тренируйтесь дальше.

Я поэтому и прошу совета - как быть дальше. Достаточно ли будет обнулённого разборочного блока или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wh1teNo1se сказал:

обнулённого разборочного блока или нет?

Интересно , а как вы его обнулять будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВАМ сказал:

Интересно , а как вы его обнулять будете ?

Вы же знаете ответ. Или меня проверяете? Renault CAN/K-line ECU Tool, естественно. В наличии нет, но будет повод приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wh1teNo1se сказал:

но будет повод приобрести

Несопоставимые затраты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАМ сказал:

Несопоставимые затраты . 

Я прекрасно это понимаю, но есть вариант отдать блок, чтобы человек обнулил, как вариант. Поэтому и прошу пнуть в нужном направлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wh1teNo1se сказал:

человек обнулил, как вариант. Поэтому и прошу пнуть в нужном направлении 

У  меня нет такого прибора.  Может у этого человека спросите?  А какого года авто? Ключи какие в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...