Перейти к содержанию

Считывание дампа R4F7058


Рекомендуемые сообщения

508, TF70SC, бескорпусной проц, плата керамическая, все в соплях, судя по всему обычный 7058, вижу на плате два разъема для отладки\чтения, кто то пытался разобраться что куда?

eeprom 95320 читать смысла наверное нету, навряд ли там есть что покрутить

 

цель - изучить софт

photo_2023-11-22_20-09-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это блок акпп ?   а что интересует в нем .   они обычно от воды страдают  .  можно поменять с разборки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, shnirick said:

это блок акпп ?

ой да, виноват - АКПП, AT6 Aisin TF70SC

интересует просто достать софт т.е. понять как читать\писать, мне нужно стратегии переключений поменять под кастом проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное есть в природе такой софт . который прочитает блок .  мало кому это надо .  проще найти  для кастома  другую акпп  с более читабельным софтом . а вообще ручная кпп  )))   заменит любой софт ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать можно через flash development toolkit и шнурок за 3 копейки. Вопрос только как подключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Мастак said:

Вопрос только как подключиться

именно в этом и вопрос, не хочется методом тыка привалить то что перепаять невозможно :)

завтра как буду посвободнее на рабочем месте попробую найти питание на 6 пиновом разъеме над процем, может там будет похоже на что то шаблонное под настольные иголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что можно попробовать определить пины осциллографом с запитанным на столе блоком и внимательно изучив даташит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Мастак said:

Я думаю что можно попробовать определить пины осциллографом с запитанным на столе блоком и внимательно изучив даташит

даташитов нет, ровно как и понимания где вообще пины т.к. бескорпусное, т.е. если на корпусном можно сдуть проц и трассировать ноги на диагностические пятаки и примерно подогнать под какой либо дш, то тут такой возможности нет

3 hours ago, shnirick said:

проще найти  для кастома  другую акпп

просто суть в том что данная акпп полностью изучена по управлению, т.е. ее можно сувать куда угодно теперь, но надо сменить стратегию переключений с крутильного двс на более моментный, т.е. она переключает на полной нагрузке на 6-6.5, где уже никого дома нет в моторе, а надо листать на 4-4.5

в целом можно по взаимодействию с ней поменять точки переключений, но там все завязано на крутящем моменте, т.е. можно передать коробке нагрузку отличающуюся от фактической - но это палит фрикционы т.к. фактический момент гораздо больше получается когда подгоняешь переключения под требуемые конфигом, а если передавать момент меньше факта - регулятор давления в пакетах фрикционов не дает нужного прижима, т.е. менять нужно софт акпп, а не пытаться обмануть, обмануть можно, но в разумных пределах, а эти разумные переделы кончились, нужно менять именно стратегию переключений в софте

 

т.е. если надо переключить на 4к, даешь инфу что момента меньше - давление прижима фрикционов меньше - буксует пакет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Мастак said:

Могу ошибаться, но это похоже обычный BGA и в даташите всё по нему есть

это именно кристалл установленный на компаунд, то что он по типу установки bga - да, волосы на плату с него не идут точно, но снять\поставить его невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, V2oD2o said:

это именно кристалл установленный на компаунд, то что он по типу установки bga - да, волосы на плату с него не идут точно, но снять\поставить его невозможно

 

243hjrtjrjer3j46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдал этот блок ремонтникам телефонов на демонтаж, потом вызвонил пины и вернул чип на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так у PCMflash новый модуль 94 появился. там заявлено чтение на столе  и епрома и флеши.

Aisin SH705x TCU Bootloader

PSA AM6-3- заявлена поддержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...