Перейти к содержанию

Megan4 2018 ассистент старта на подъеме


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Такой вопрос есть какой-то глюк или может нет с ассистентом старта на подъеме. Останавливаешься на уклоне к примеру и нужно стартовать снимаеш педаль с тормоза машина стоит 3-5сек примерно +-. И потом сама отпускает тормоз. И можно ехать.Так вот  должна ли она отпускать тормоз раньше если к примеру ты начинаешь отпускать сцепление, она ж сама подгазовывает или если сам добавляешь газу? Потому как она так не делает. И чего-то мне кажется что по логике должна видеть что добавляется газ отпускается сцепа. Это первый момент  и второй, может эта проблема быть связана с такими периодически появляющимися ошибками. Прибиваю. Через неопределенное время выскакивают. И вот только сейчас думаю может оно связано

SmartSelect_20231109_213018_Gallery.jpg.a48b346836a277e1a7e759f65baa8b94.jpg

И как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greggreg сказал:

она ж сама подгазовывает

На хюндай тестил эту систему, там не подгазовывала авто. Реагировал на сцепление. Отпускаешь - снимается. 

Ошибка DF063 вроде к системе абс относится. 

Если устранить, думаю заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те получается блок абс не видит или цэбкс не передает в него инфу  что снимается сцепление и нужно отпускать тормоза. а он получается  сам по таймауту их просто отпускает. В блоке абс ошибок нет. Теперь бы понять кто из них виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо спрацював асистент то потрібно відпускати сцепу і в цей момент підгазувати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втім то і річ що коли воно держе ти пускаеш зчеплення додаєш газу чутно як йде навантаження , а машина як на ручнику стоїть і рушити неможливо і якщо більше відпустити зчеплення то вже тупо глохнеш. Спочатку думав що не розумію як воно робить. А виявляється вона відпускає сама гальма лише по таймауту  незважаючи на зчеплення та газ. Тепер треба не забути виявити в який саме момен ці помилки вискакують що пов'язати це

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю варто перевірити показники з датчика положення педалі щеплення і чи бачить включення передачі

В мене такий Меган 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді в сторону ошибок дивитися

Осцилограф і перевіряти can

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...