Перейти к содержанию

Citroen Nemo 2012 Утеря Ключей После Просадки Акб


Sanho

Рекомендуемые сообщения

Притащили авто.Со слов клиента -простояла и сел АКБ.Пробовал завести-не крутила.
Снял АКБ,купил новый-старта нет.Потаскал по сервисам ,завести не могут.
У меня в моторном ошибка-UO426 электронный ключ
В БСИ - В1035 Внутренняя ошибка БСИ
Моторник блокирован
Транспондер распознан но не принят
Число обученных ключей --0
Прочитал 93с86,до меня побывали там судя по всему не раз,моторник NEMO 1300 16V MJET DPF 75 2011 MARELLI MJ8DF-тоже вскрывался.

Подкидывал дамп БСИ (Delphi) с сети-внутренняя ошибка пропадала.Получается проблема в содержимом 93с86.

Ищу дамп нового БСИ под привязку.

Родной дамп криптован,может кто поможет советом.

 

Desktop.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он криптован если там даже VIN в открытом виде?



Снимите моторный. Вычитайте из него код.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что то Я протупил,/все криптовано/, а вин и номер блока нет-врезал бульбу.Даже не понял как херню написал,наверное сказалось 2х дневное просматривание разных дампов.Пробега в этом БСИ нет,а ПИНа так и не смог определить,вот он и закриптовался :)


Разберу моторник,гляну что в епроме.Официалы сказали помогут дампом нового БСИ.Потом попробую провести замену


БСИ.Если пин код не меняли,то ключи должны старые автоматом прописаться.Единственно прийдется Lexia ставить,DiagBox без интернета менять БСИ отказывается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выдает ABRITUS.


отправил в личку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы просмотрел но у меня -----У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Притащили авто.Со слов клиента -простояла и сел АКБ.Пробовал завести-не крутила.

Ищу дамп нового БСИ под привязку.

Родной дамп криптован,может кто поможет советом.

Добрый день BSI у вас фиатовское и работать с ним надо как с фиатом и пин там от фиата и в дампе он есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажеш.....


Интересно на Немо всегда ставили электронику с Фиата или есть варианты по PCA.Может для сравнения Я простатривал дампы с Пежо .Короче совсем запутался.


Буду искать как Фиат.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. TANGO не принимает а ABRITUS определяет количество прописанный ключей 2 и PIN CODE 7***9. 


Интересно какой прибор косячит. :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти оба дампа TANGO и ABRITUS  принимают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мой поврежден.


Может пробовать к примеру весь в FF и  провести замену БСИ.


Проц должен сам нужное прописать.


Смотря по ситуации-моторник тоже наверное вскрывать прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь?     Cartoolsicon_post_target.gifДобавлено: 02 апр 2015, 13:20

Еще раз извиняюсь. Попутал 2012 и 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает :podmig: ,Я и не обижался,Я и понял что по запаре.А бдительность соблюдать -это хорошо,а то все и вся так позасирают!

 

По делу. Адаптор для PPS для диагностики NEMO есть в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносим


1 на 3


9 на 8


и не нужен...жмем ОК


andreymah


Предложение-можно нашу случайную неразбериху потереть, чтоб топик не загружать - неподелу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переносим

1 на 3

9 на 8

и не нужен...жмем ОК

andreymah

Предложение-можно нашу случайную неразбериху потереть, чтоб топик не загружать - неподелу.

 

Для потереть, кнопка изменить внизу поста справа. Так пины есть ,надо новый чип пробывать прописывать.Старые я понял утеряны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По делу. Адаптор для PPS для диагностики NEMO есть в наличии?

Запутался.Адаптер это интерфейс S.1279.

Можно без него если переставить OBD пины шины VAN как указал выше.

Старые ключи на месте,в смысле физические.Дамп снесло после плавной просадки.В замороженной дате стоит напряжение 4.5V при скорости 32км/ч.Таскал он на шнурке ее что ли.

Ключи и моторник можно по идее не трогать,консультировался у диллеров,провести замену БСИ на новый(вычещенный)-если пин остается старый,то ключи лягут старые и моторник пропишется автоматом.Во всяком случае мне обьяснили,что они просто меняют БСИ на новый,и через DiagBox проводят процедуру замены компонента.DiagBox без интернета не захочет,мне прийдется ставить Lexia.Примерно так.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запутался.Адаптер это интерфейс S.1279.

Можно без него если переставить OBD пины шины VAN как указал выше.

Старые ключи на месте,в смысле физические.Дамп снесло после плавной просадки.В замороженной дате стоит напряжение 4.5V при скорости 32км/ч.Таскал он на шнурке ее что ли.

Ключи и моторник можно по идее не трогать,консультировался у диллеров,провести замену БСИ на новый(вычещенный)-если пин остается старый,то ключи лягут старые и моторник пропишется автоматом.Во всяком случае мне обьяснили,что они просто меняют БСИ на новый,и через DiagBox проводят процедуру замены компонента.DiagBox без интернета не захочет,мне прийдется ставить Lexia.Примерно так.

Имел ввиду адаптер S.1279 для pps. Не уверен,что сдесь получится как у PPS с чисткой дампа.Максимум добавить новый чип в рабочий дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родными ключами чесно авто сделать не получилось,знаний маловато пока,поступил проще - сделал авто не жадным.Всем СПАСИБО    :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...