Перейти к содержанию

VW Caddy 2008 год датчик угла поворота руля


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Немного зашел в тупик с этим автомобилем. VW Caddy 2008 год бензин 1.4. Менял блок рулевой колонки с 1K0 953 549 BT на 1K0 953 549 BP

что бы поставить приборку с MFA, круиз и мультируль. Все установил, привязал, активировал и закодировал, но отвалился Датчик угла поворота руля. Адаптировать не получается, хотя в параметрах его видно и угол меняется.

В Gateway висит ошибка

"00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса  

               004 - Нет сигнала/связи" .

В электроусилителе тоже висит

"03803 - Датчик угла поворота рулевого колеса усилителя рул. упр.

               005 - Нет или неверная основная установка/адаптация" .

Машина частично разобрана, собрал в кучу, проехался 4 км, попытался еще раз адаптировать- не получилось.

Датчик стоит на руле (не в рейке).

Это какая то несовместимость датчика- блока рулевой колонки или я Вася чудит?

Логи до замены:

Log-WV2ZZZ2KZ9X011240-189870km.txt

Логи после замены:

Log-WV2ZZZ2KZ9X011240-189875km.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так: Запускаем двигатель и ставим руль прямо, заходим сначала в 44 блок-16 группа вводим 40168 и затем в 04 группу выбираем адаптацию дачика G85 из выпадающего меню (можно и вручную 060). После этого сразу пишет в каких-то из 4 полей, что регулирование невозможно и текущие градусы угла поворота, крутим руль немного вправо-влево. Теперь пишет, что регулирование возможно (если градусы в диапазоне +-4,5) на всякий случай ставлю 0,0. теперь жмем ВКЛ/ВЫКЛ/ДАЛЕЕ. Процедура проходит, пишет, что откалиброван, загорается желтый руль (у меня уже горел). Выходим из 44 блок, никуда не едем, крутим руль до упора вправо (должно писчать в крайнем положении), жду 10 секунд (у меня 5 хватило), затем начинаю крутить влево. Руль гаснет еще до крайнего положения влево, но я докручиваю и жду на всякий случай, потом ставлю руль прямо. После тест абс (без компа при зажигании зажимаем тормоз пока не начнет моргать) и крутим круги и тп на небольшой скорости и абс гаснет на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, som сказал:

Попробуй так:

Попробую, но загвоздка в том что все проходит а ошибки остаются.... Гляну завтра еще одисом.

 

44 минуты назад, rsaha сказал:

Абс ошипкі?

Здесь нет ЕСП, поетому АБСу побарабану на датчик руля. В АБС ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрубил в Gateway датчик руля и сразу же адаптация прошла с первого раза. То ли совпадение, или глюк какой то, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ussr100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...