Перейти к содержанию

Mitsubishi Asx 2013 Год. Не Крутит Стартер, Нет Vin Кода


Рекомендуемые сообщения

Привезли на эвакуаторе полуразобранную mitsubishi asx. Пробег 26000 км, не крутит стартер.Стартер проверил на прямую авто не заводится. При диагностике было выявлено что блок двс на связь не выходит. В блоке Иммо отсутствует связь с блоком двс и присутствует ошибка что нет вин кода. Скрины диагностики прилагаю


post-3893-0-63062200-1427900037_thumb.pn

post-3893-0-00915900-1427900053_thumb.pn

post-3893-0-57863000-1427900059_thumb.pn

post-3893-0-78614700-1427900066_thumb.pn

post-3893-0-53803200-1427900075_thumb.pn

post-3893-0-94534800-1427900090_thumb.pn

post-3893-0-79873900-1427900102_thumb.pn

post-3893-0-10893900-1427900112_thumb.pn

post-3893-0-40114500-1427900119_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания и массы на ЭБУ двигателя все присутствуют? Чек загорается при включении зажигания?


Если ЭБУ на связь не выходит - пробуйте подключить его на столе и почитать, но сначала стоит проверить питания и массы в родной проводке до блока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем МУТ 3, делаем замену блока иммо, прописываем Вин в блок, после этого ключи, потом делаем синхру с моторным, если блок б/у то труднее. Судя со скринов как я понял в моторном тоже ошибка по вину?


Cначала пропишите все блоки, потом смотреть те ошибки которые останутся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание и масса есть. Чек не загорается. Пробовал запустить на столе, подал питание повесил кан и к-линию не читается может проблема в вине. откуда он его берет? Из моторника что ли? не пойму.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем МУТ 3, делаем замену блока иммо, прописываем Вин в блок, после этого ключи, потом делаем синхру с моторным, если блок б/у то труднее. Судя со скринов как я понял в моторном тоже ошибка по вину?

При проблемами с иммо моторный не должен выходить на связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мут 3 нет. лексия пойдёт или нет? у меня как раз не выходит моторник на связь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мут 3 нет. лексия пойдёт или нет?

Лексия нет.

 

При проблемами с иммо моторный не должен выходить на связь?

на диагностику должен выходить, но если в нем лазили флешерами могли завалить еепром, и тогда он не выходит на связь.

 

А если как я понял (может и не верно) и в моторном висит ошибка по вину, то походу он и не с этой машины может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоит начать с того, чтоб ЭБУ воскресить? Может и иммо трогать не понадобится.


ТС расскажите, что делали с авто до вас? Историю болезни в студию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там полазали флешерами как то можно востановить? И как проверить полазали или нет? удили эпром или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того есть ли реакция какая то на поворот ключа в положение АСС, на 13 году приборка уже рестайл идет, цветная, на ней что то появляется на экране, который между колодцев?


и еще вопрос у вас KOS or KES?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка не цветная, в положении асс на приборке горит только пробег и включается магнитола, в положении ON как обычно всё кроме


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить связь блоков по КАН шине, я это только МУТом делал. Он рисует карту блоков и доступность их по кану.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а что с вином он что из за моторника пропал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок иммо  не родной, новый или бу может быть, все блоки при замене требуют прописку вина в себе, без этой процедуры его система машины не примит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел вроде везде одинаковый вин  только почему то при диагностике он не везде виден может где то даные потерялись 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин во всех блоках находится в еепроме, между блоками должна быть связь по кан шине, гейтвей кана находится в етаксе. Если говорит ви не прописан, 3 варианта, испорчен еепром, блок заменили, сканер врет))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак получается что испорчен еепром в блоке  етакс? а вот ещё вопрос интересует в митсубиси есть кодировки или достаточно что бы вин сходился во всех блоках? а если эбу моторника умер вин в етаксе не пропал бы? а вин в моторнике где сидит завтра хочу заглянуть в него вроде как почитал там пзу или там ещё где он есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое пзу, какой еепром етакса. Вы вероятно не представляете с чем имеете дело. Етакс это скажем мозг всех бортовых систем кроме ДВС, и если он умрет нефига не будет включаться! В етаксе и моторном есть кодинг, он для каждой комплектации индивидуален, заливается только МУТом. Вин должен быть прописан во всех блоках, чтоб работало все. Если сдыхает моторный, то не на што он не влияет. У вас моторный жив, вин у него сидит в еепроме, ток до него хрен доберешся))) Без мута там делать нечего, имхо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если поправить vin руками в дампах,толку не будет,контрольки еще считать придется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал етакс там стоит моторолла нет в ней ничего ужасного обычная моторолла без секюрити считал флюш вин там есть и не один а их там 10 они все одинаковые, разобрал моторник выпаял пзу там 2 вина тоже одинаковые. походу что то с кодингом? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодинг не на что не влияет. В вашем случае. Да и увидеть его без МУТа вы не сможете. Открыли бы лучше сервис ман ММС и почитали алгоритм проверки ваших ошибок, а не разбирать все)


 


B1547 Passengers air bag cut off activating circuit


B2203 Chassis.No not programmed


   Malfunction Can bus line


   Malfunction of the ETACS


   Malfunction of combination meter


B1200 Malfunction of odometr


Остальные ошибки подобные


Вот изучайте


MUT3_DATA_003_5A43202020202020_T_2013_4.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не предположил что пытались шить Экуфлешем, возможно как и с 10-ми лансерами те что 1.5 Экуфлеш валит их, как раз кладёт еепром и не будет ни вина ни комплектухи. Вот и результат. Если так то искать ММС флешер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мои посты почитайте)) я там про еепром упоминал. Так что все есть, но при этом блок ведет себя по другому))) Тут не этот случай


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю MUT-3. Никто не продаёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...