Перейти к содержанию

W211 2006 ошибка ESP


bzun

Рекомендуемые сообщения

Имеет данный авто со странной проблемой. Пару лет назад приходил к нам с оторванным правым передним датчиком абс. Я тогда его провод восстановил и чел уехал но через неделю позвонил и сказал что лампочка и сообщение о проблеме АБС/ЕСП опять появилась. В итоге выяснил что хозяин заехал в другой сервис где датчик поменяли но ошибка не исчезла. Месяц назад он продал машину и чел решил отремонтировать ее.

сейчас имеем 0 ошибок в блоке АБС и одна ошибка 44АС в блоке ЕСП. По его требованию был заменен датчик АБС и релуктор на подшипнике но проблема осталась 44АС и все. показания скоростей идентичны ошибка появляется сразу после переключения зажигания

Может кто сталкивался с такой гадостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bzun сказал:

Имеет данный авто со странной проблемой. Пару лет назад приходил к нам с оторванным правым передним датчиком абс. Я тогда его провод восстановил и чел уехал но через неделю позвонил и сказал что лампочка и сообщение о проблеме АБС/ЕСП опять появилась. В итоге выяснил что хозяин заехал в другой сервис где датчик поменяли но ошибка не исчезла. Месяц назад он продал машину и чел решил отремонтировать ее.

сейчас имеем 0 ошибок в блоке АБС и одна ошибка 44АС в блоке ЕСП. По его требованию был заменен датчик АБС и релуктор на подшипнике но проблема осталась 44АС и все. показания скоростей идентичны ошибка появляется сразу после переключения зажигания

Может кто сталкивался с такой гадостью?

Скрины давай,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Semi said:

Скрины давай,

 

чьих скринов? в блоке абс графики датчиков идеальные, в есп идеальные а ошибка присутствует. сегодня утром подключился к машине стер ошибку не появилась, 15км проездил нормально. вернулся в сервис, выключил зажигание, зашел в офис, выпил кофе, выхожу, включаю зажигание а ошибка тут как тут и не стирается. выхожу на трассу графики с абс и есп идеальные а ошибка есть. кто-нить может сказать что это за ошибка так как обрыв или замыкание имеют другие коды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, bzun сказал:

чьих скринов? в блоке абс графики датчиков идеальные, в есп идеальные а ошибка присутствует. сегодня утром подключился к машине стер ошибку не появилась, 15км проездил нормально. вернулся в сервис, выключил зажигание, зашел в офис, выпил кофе, выхожу, включаю зажигание а ошибка тут как тут и не стирается. выхожу на трассу графики с абс и есп идеальные а ошибка есть. кто-нить может сказать что это за ошибка так как обрыв или замыкание имеют другие коды?

Ошибку с экрана,и если по ошибке дальше дас что предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Semi said:

Ошибку с экрана,и если по ошибке дальше дас что предлагает?

44AC Check Component L6/2(Right Front Speed Sensor) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bzun сказал:

44AC Check Component L6/2(Right Front Speed Sensor) 

Подкиньте датчик может кольцо откуда читает датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Semi said:

Подкиньте датчик может кольцо откуда читает датчик

подкидывал, но ошибка осталась к тому же она появляется сразу после переключения зажигания то есть до начала движения что исключает влияние кольца а то что кольцо менял вовсе исключает что виновато кольцо. Во вторых ошибка в esp а не в sbc. датчики подключены к sbc а уже esp получает данные по кану ну а в sbc нет ошибок. какая то хрень.  сегодня осцил подключил, трижды просматривал записи но так и не смог найти хоть какой-то намек на неправильную работу пару датчик кольцо. 

меня очень интересует что по мнению мерседеса означает эта ошибка так как с точки зрения проводов, сенсора и  контактов имеется другие коды ошибок да и при неправильной работе пары сенсор-релуктор тоже был бы другой код ошибки. сейчас на машине стоит новые оригинальный сенсор и магнитное кольцо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите воду в блоке ESP, стоит справа в боксе предохранителей, или когда то меняли блок и неправильно подобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/24/2023 at 7:00 PM, sheff_one said:

Ищите воду в блоке ESP, стоит справа в боксе предохранителей, или когда то меняли блок и неправильно подобрали

вскрывал, сушил, осмотрел под микроскопом, на всякий случай пропаял, блок родной, не меняли. больше всего меня интересует что может выдать по такой ошибке сам мерседес. хентри у меня нет да и никогда и не нужен был разве что не присутствует ли функция сброса адаптации сенсора после его замены? еще есть вероятность выхода из строя ячейки оперативной памяти в самом микропроцессоре вот тут только замена блока чего у меня нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2023 в 09:03, bzun сказал:

вскрывал, сушил, осмотрел под микроскопом, на всякий случай пропаял, блок родной, не меняли. больше всего меня интересует что может выдать по такой ошибке сам мерседес. хентри у меня нет да и никогда и не нужен был разве что не присутствует ли функция сброса адаптации сенсора после его замены? еще есть вероятность выхода из строя ячейки оперативной памяти в самом микропроцессоре вот тут только замена блока чего у меня нету

 подключаются свистками. ошибки свистки с неба берут. потом не работает и хрен знает.  эсп ошибка может быть от многих факторов. только ответ один свистку верить нельзя. ксюха и нормальный клон ответ даст.  шаманством занимаетесь а не ремонтом даного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ну самое интересное Наследников Кашпировского МОРЕ. то и воду в стакане то и волшебное кольцо. ЗДЕСЬ ЧЕЛ ошибки с ЭЛМ 327 выкладывает))))  И не один не спросил мини или блютусная версия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...