Перейти к содержанию

3008, 2017 год, ошибка C156D электроручник !


drejkee

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Выручайте, пожалуйста ! Приехал данный аппарат на замену задних колодок. Я при помощи thinkdiag (diagZone) включил сервисный режим. Суппорта полностью развелись. Механик поставил колодки, и я сделал опцию "первый запуск сточночного тормоза, после замены". Суппорта отработали и на этом ВСЕ. Повисла постоянная ошибка С156D. (Ошибка датчиков положения обоих суппортов) Лампочка ручника постоянно мигает, на кнопку не реагирует. Пока что подавали питание на разьемы - моторчики работают. Отводят и сводят. И еще я думаю была моя ошибка, что проводил эту процедуру на подсевшем акб... На данный момент мы в ступоре, не знаем что делать !!

Ps 2 года назад на этой же машине меняли колодки и проводили настройку при помощи launch pad 5. ,и все получилось. На моем thinkdiag оболочка такая же как на этом лаунче. И процедура вся прошла, но все перестало работать... 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, drejkee сказал:

Добрый вечер! Выручайте, пожалуйста ! Приехал данный аппарат на замену задних колодок. Я при помощи thinkdiag (diagZone) включил сервисный режим. Суппорта полностью развелись. Механик поставил колодки, и я сделал опцию "первый запуск сточночного тормоза, после замены". Суппорта отработали и на этом ВСЕ. Повисла постоянная ошибка С156D. (Ошибка датчиков положения обоих суппортов) Лампочка ручника постоянно мигает, на кнопку не реагирует. Пока что подавали питание на разьемы - моторчики работают. Отводят и сводят. И еще я думаю была моя ошибка, что проводил эту процедуру на подсевшем акб... На данный момент мы в ступоре, не знаем что делать !!

Ps 2 года назад на этой же машине меняли колодки и проводили настройку при помощи launch pad 5. ,и все получилось. На моем thinkdiag оболочка такая же как на этом лаунче. И процедура вся прошла, но все перестало работать... 🤨

Клемму скиньте и проведите инициализацию ручника. 

Если не прокатит, немного сдвигаете аккумом моторчики и запускаете инициализацию

Еще вариант через тест элементов ими подергать.

Каждый раз по разному с этой ошибкой бороться приходится. Танцы с бубном

Еще было, что при замене слесарь перестарался и упор сломал. Вариантов море на самом деле

Ну и я думаю лаунчем получится победить. 

Если не справитесь, пригоняйте, разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 12:52, inkoga сказал:

Клемму скиньте и проведите инициализацию ручника. 

Если не прокатит, немного сдвигаете аккумом моторчики и запускаете инициализацию

Еще вариант через тест элементов ими подергать.

Каждый раз по разному с этой ошибкой бороться приходится. Танцы с бубном

Еще было, что при замене слесарь перестарался и упор сломал. Вариантов море на самом деле

Ну и я думаю лаунчем получится победить. 

Если не справитесь, пригоняйте, разберемся

Огромное спасибо! Были зализаны оба упора ! По итогу отреставрировали, и синкдиагом все адаптировалось с 1го раза! 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...