Перейти к содержанию

q7 иногда не видит Park


seishinkan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. авто Q7 4.2 2007-2008 года.

Машина год скиталась по сервисам. Попала ко мне, привезли контрактный моторник. Прописал cs, vin, pin  заводится, работает.

Но когда выключаешь зажигание - бывает ругается на панели, что рычаг не в паркинге и не отдает ключ, либо не блокирует колонку, если с кнопки включал.

когда такое происходит - раз-два включаешь-выключаешь зажигание - отдает ключ, либо пишет "удерживайте stop для блокировки руля", отдупляется в общем.

концевики в рычаге акпп прозвонил, один 470 ом, другой (соленоида блокировки рычага) вкл-выкл как положено. В дате акпп паркинг видит всегда, в elv тоже.

Еще такой немаловажный момент - при включении зажигания сразу срабатывает соленоид разблокировки рычага, т.е. я могу без нажатия на тормоз его в любое положение поставить. стопы работают, лягушку тормоза прозвонил.

в блоке акпп ошибка 01314 - связь с моторником, но все блоки на связь выходят, кан концентраторы слева и справа чистые, все защелкнуто.

подскажите что проверить еще) может пролить стоками блок акпп и моторник?

еще когда стираю ошибки в акпп 01314 не удаляется, но на приборной панели корректно показывают индикаторы PRND. Если на вкл зажигании их переключать - все показывает, а вот если завести и переключить на R  - включается с пинком и сразу выделяются все индикаторы PRND  на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...