Перейти к содержанию

Citroen c4 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь реле r2 питает насос и форсы, катушка.кидай временый + на пред. Если завелась меняй блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.03.2015 в 01:56, volodya928 сказал:

тебе нужно разобрать блок бсм, проверить что приходит на катушки двух релюшек, судя по схеме выше ссылка которая, та которая правая на ней постоянный плюс, а минус приходит с мозгов двигла при включении зажигания, если не приходит, смотри провод от мозгов к бсм (встречал на ежо что он сгнивал в жгуте) если приходит минус то правая релюха дает плюс на катушку второй релюхи от которой включаеться бензонасос и форсунки, там смотри управляющий минус на эту релюшку внутри бсм если минус приходит а релюха не включаеться то ей хана если минус не приходит то чето мудрит бсм, судя по ошибкам левая релюха не врубаеться поэтому висят ошибки по 4 форсункам ну и следовательно по бензонасосу, смотри беда там где я рассказал

 

Такая же проблема. У меня не приходит минус с мозгов движка. Мозги МЕ 7.4.5 . Провод от мозгов к бсм целый. Мозги двигательные вскрыл, критичного ничего не вижу, сижу думаю ....

А началось с того что не приходит 12В, питающее эбу движка. Полез естественно в бсм, все вызвонил и оказалось что эти 12В появляются когда ЭБУ даст управляющий минус в бсм. То есть получается чтобы запитать самого себя ЭБУ движка должен заставить бсм дать ему 12В. Мне интересно как же он дает управляющий минус если сам еще как бы не под током ))))

И еще....блок двигателя на диагностику не выходит (ну видимо потому что не запитывается), а Check тем не менее на панели горит )))))))))))))))))) Вот откуда чек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк, разобрался с проблемой. Нравится мне этот "международный форум автомастеров" )))))))))))))))))). Никто ниче не подскажет. Да и фиг с вами ))))) В общем проблема была в микротрещине дорожки на вывод F4 черного разъема 32-контактного "Дистанционный вывод компьютеров из спящего режима" (мож перевод немножко неправильный). Симптомы неисправности я указал, может кому поможет )))) Заурчала машинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...