Перейти к содержанию

Opel Astra J SRS 13589413: нужны дампы проца.


Рекомендуемые сообщения

Попал на ремонт блок 13589413 от Opel Astra J после другого мастера... В виду ситуации в стране мастер сейчас недоступен и получить родные дампы (если они вообще были сохранены) - нерельно.

Блок пришёл ко мне уже разрезанным и со следами подпаивания к процу (XC2361A) и пятакам на обратной стороне платы. По диагностике (OpCom) достучаться до блока не удалось, но подключался к процу USB-Blaster'ом и прогой TopJTAG_Probe - свой идентификатор проц отдаёт.

Сам клиент сообщил, что блок перетёрли.

До программатора, который умеет эти процы, доберусь только с понедельника. Сейчас под рукой только китайский Iprog, но подходящего скрипта под него у меня нет (а Infineon Memtool я ещё не освоил). Так что никаких дампов я ещё не вычитывал, но подозреваю, что там всё печально.

Нужен комплект рабочих дампов проца для этого блока - CFlash, DFlash, System... (можно с крашем, но лучше - без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на digital-kaos. Чё-то Гуглом не нагугливалось, а поиск на самом форуме сразу выдал несколько результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

В блоке были рабочими все области памяти, кроме Data Flash - в ней, если верить найденному в дампе винкоду, оказался дамп от ситроена :)

Подобрал дамп с такой же кодировкой, как у родного, взял от него DFlash, заменил в нём вин (лежит в открытом виде), сбросил краш.. После прошивки подкинул к OpCom - ошибки читаются, на входы-выходы реагирует.

И только что позвонил клиент - всё работает.

ЗЫ: В архиве рабочий комплект дампов для ХэПрога.

13589413.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...