Перейти к содержанию

Toyota Prius Hybrid 1.5L USA SRS


MASTER CLASS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,авто после дтп,ставил обманки присутствовали 3 ошибки и все они стёрлись,нет ошибки не в SRS не в occupation ecu,но лампа не погасло,это от краша может быть что без ошибок но не гаснет…

8FC4F498-EAAC-4716-BEFF-B03902C98192.jpeg

8D345EE3-B67E-42B6-9345-EA8792F217DE.jpeg

E252482A-A710-4DB4-A67C-C8EFC860AB40.jpeg

4C0950FB-0CA6-4C79-8F63-85BB7C83D88D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоете не прописует краш - основной признак горит лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри проц ренесас R5F61725FPU,может кто знает подключение внутрисхемно для чтение и запись?В vvdi prog не нашёл.

Только что, jeny сказал:

в тоете не прописует краш - основной признак горит лампа

А как бит тогда?Все сделал лампа не погас?Может неисправно блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTER CLASS сказал:

Внутри проц ренесас R5F61725FPU,может кто знает подключение внутрисхемно для чтение и запись?В vvdi prog не нашёл.

там только запись .. дамп ищи на просторах интернета но бывают 2 версии блока . лучше вычитать по кану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем работать по CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы отлом алекс флешера читает х.з  а так все приборы заточеные под подушки читают . из недорогих ренекан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как будет гореть, Мазду недавно делал , ошибок нет а краш есть и не тухла лампа пока краг не сбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже второй случи с Тойота,было ещё камри свежие тоже не было ошибок но лампа горела,так и отпустил его,сейчас этот приус попало,токой тубой система че трудно писать ошибки что не нравится его,но и от Тойота больше и не жду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTER CLASS сказал:

Это уже второй случи с Тойота,было ещё камри свежие тоже не было ошибок но лампа горела,так и отпустил его,сейчас этот приус попало,токой тубой система че трудно писать ошибки что не нравится его,но и от Тойота больше и не жду…

если мигает - проблема в проводке , датчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит просто и не гаснет…давайте сейчас ещё с другими сканером посмотрю,ходя течстрим рулить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTER CLASS сказал:

Не горит просто и не гаснет…давайте сейчас ещё с другими сканером посмотрю,ходя течстрим рулить…

не будет ошибок . не трать время . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renelith  iprog  делает  если на днях будешь  в Тбилиси сделаю или вышли сделаю отправлю обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, jeny сказал:

не будет ошибок . не трать время . 

Так и есть 

072B8295-A2D5-4624-90FA-7CBAC24C512A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем по кан запись по уарт 

89170-52J70.bin

подключка в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть дамп размером 272кб D-Fls+P-Fls вместе,на 256 кб прога рукается для записи.

D69734EF-8D07-4F77-8BF3-16699707B51B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что считаем по кану или то что я вам отправил записываем проц на две чясть пишем ту чясть что имеет наш размер то есть я вам отправил 256 р флеш на фото у вас 256 значит эту чясть и пишем и все просто мои фаил записываете в п флеш и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял но VVDI prog пишет что он сразу оба пишет,в Оранж тоже так 272кб,вот верху я скрин крепил и там написано,ну или я неправильно делаю что то может.Пока отпустил клиента,хочу I-Prog купить для таких целей,но в принципе у меня тоже не мало программаторов,jlink,minipro,orange5,xprog,vvdi prog,ETL,carprog,FVDI,

Там только Write и нет вибора р флеш или д флеш и прощево как в остальных случи.Спасибо за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по топикам, топик стартер не совсем в теме блоков Toyota, Советую поизучать и плотно выкурить мат. часть по Toyotam/ Информации по именно блокам на процессорах Renesas, Читай не хочу , при огромнейшее море инфы про тойоту, , вопросы ну совсем дилетантские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jeny сказал:

оригинал оранж тоже делает

Оранж5 у меня оригинал,там тоже заявлено размер 272кб,из за этого и не пробовал записать 

7 минут назад, nilson сказал:

Судя по топикам, топик стартер не совсем в теме блоков Toyota, Советую поизучать и плотно выкурить мат. часть по Toyotam/ Информации по именно блокам на процессорах Renesas, Читай не хочу , при огромнейшее море инфы про тойоту, , вопросы ну совсем дилетантские. 

Спасибо,буду изучать,конечно я в SRS на ты,и не только по Тойотам,это у нас в продяжение 20 лет мёртвый услугой было,сейчас уже есть норм спрос,вот и появилось интерес,а так мой профиль чуть другой,SRS и ODO не занимался,извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Оранж5 у меня оригинал,там тоже заявлено размер 272кб,из за этого и не пробовал записать 

Спасибо,буду изучать,конечно я в SRS на ты,и не только по Тойотам,это у нас в продяжение 20 лет мёртвый услугой было,сейчас уже есть норм спрос,вот и появилось интерес,а так мой профиль чуть другой,SRS и ODO не занимался,извините если что.

Да извинения здесь излишне, если бы чуть потратили немного времени на поиск инфы ( которой очень много касаемо блоков Toyota) то многое сами бы нашли, и оно понятнее когда самостоятельно вникаешь в вопрос, и не пришлось бы создавать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...