Перейти к содержанию

Geely Atlas не заводится. Сбой системы. Осталось попыток запуска 0.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеем авто с данной проблемой. При нажатии на кнопку на панели выдает сообщение " Сбой системы. Осталось попыток запуска 0." Реле АСС включается, блок PEPS на связь выходит, ошибок нет, ключ принимает. В поиске есть такая же тема на CarHelp, но не могу зайти туда. Может кто сталкивался с этой проблемой на Atlas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kamod сказал:

Защёлка руля отрабатывает? Когда дверь закрываешь с выключенным зажиганием.

Вроде не работает. Сейчас перепроверю.

Защелка молчит, руль разблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защёлка должна блокироваться с выключенным зажиганием и при закрытии двери. Какие ошибки ещё в блоках есть? при включении задней передачи камера работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках ошибок нет. Камера не может работать так как зажигание не включается. 

На диагностику выходят только те блоки, которые работают от АСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не сталкивался с атласами, но может принцип как на vag ошибки в защелки что и не дает запустить зажигание. Может включить принудительно зайти в диагностику и прочитать все блоки. Стереть ошибки из защелки глядишь и очнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительно включал зажигание, остальные блоки диагностируются. Тут блок PEPS читает ключ, дальше он же управляет реле Ign1 и Ign2. Также он управляет защелкой и реле стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил про ошибки всех блоков. И камеру заднего вида. Если вам не нужна помощь то гадайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 или 2.4 При закрытии дверей если остаться в машине и закрыть брелком защёлка должна отработать если открыть машину с брелка и открыть дверь тоже должна отработать. Это работает у вас?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается не сложно главное не чего не потерять. Проверяй моторчик. Прокрутишь поймёшь положения. Я бы на твоём месте сразу вычитал дамп пепс и защелки. В аварийных ситуациях пес может заблокироваться и не выйти на связь. Потом только дамп нового и новой защёлки и всё вязать через пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kamod сказал:

Разбирается не сложно главное не чего не потерять. Проверяй моторчик. Прокрутишь поймёшь положения. Я бы на твоём месте сразу вычитал дамп пепс и защелки. В аварийных ситуациях пес может заблокироваться и не выйти на связь. Потом только дамп нового и новой защёлки и всё вязать через пин.

Вычитаю. Но заметил такую ещё странность. Peps с защелкой общается по лин. И питание на защелку тоже peps подает, так вот питание не подается при нажатии кнопки старт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно надо при наличии ключа в машине. Я этим не заморачивался, защёлка работает так как я описал выше схема у тебя есть как я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял защелку, разобрал. Ничего не клинит, вручную открывается и закрывается. 

Походу всё таки блок Peps отьехал, при отключении защелки ни каких ошибок не появляется, в статусах постоянно висит, что защелка открыта и запуск разрешен. На лин никакого обмена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • pector закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...