Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, шевроле колорадо 2019г нужно нормально отключить  экологию, но проблема в том, что нет исходного файла, то что залито в авто работает не коректно. FID85 : GM ACDelco E98 SPC5674 4MB CAN
Software number : 24000174_12685771_12682951_12682956_12711742_12711730
Producer ID #1: 55596113
Producer ID #2: 55488072
Producer ID #3: 55496736
Producer ID #4: 55501960
Producer ID #5: 55599092

Тут вроде все понятно, блок ACDelco E98, тачка шевроле колорадо 2019г, софт выше, может кто то делал и остался сток не почиканный? Идс обновлять не хочет, пишет что и так ПО - актуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1GCPTDE10H1161839 вин, на 17 год не обращаем внимания, это человек скинул якобы  сток, а он 100% совпадает с моим файлом, ппо ходу кто то это и писал в авто.

Chevrolet Colorado_2017y_AC Delco E98 _395357783_24000174_12685771_12682951_12682956_12711742_12711730.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок после поездки не засыпает! При этом, если не ездить, а просто на месте заводить - то все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik054 сказал:

А почему ты решил что проблема в софте?

Все остальное я проверил, ну и криво порезано, блок мочи на месте, не отключен, датчики диф давления не отключены, при отключении - ошибки. В неудаляемых висит ошибка по дпф, опять таки только в неудаляемых! На приборке висело сообщение при вкл зажигания что то типа "прожиг дпф, продолжайте движение", а какое движение, если двс не запущен??? Но это вылечилось сбросом адаптаций по экологии GDS.

3 часа назад, u-vovchika сказал:

тема оформлена идеально

Ну как есть, просто изначально нужно было именно нормальный софт (по крайней мере я так считал, ну хоть попробовать залить). Может быть я и ошибаюсь, всего знать и понимать нельзя. Ну и вся проблема происходит после того, как динамично проедешь.

Еще есть один нюанс, не засыпает только ECU, все остальные блоки засыпают! И при передергивании питания на ecu (30кл) он мгновенно засыпает, прямо мгновенно, в течени 5 сек.

Т.е. получается, что длится какой то процесс, который не дает ECU уснуть, только процесс никакой не идет, по этому я и предположил, что процесс, который должен идти связан с отчиканной экологией! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём софте не чего что отвечает за экологию не затронуто, даже не одна ошибка не прибита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik054 сказал:

В твоём софте не чего что отвечает за экологию не затронуто, даже не одна ошибка не прибита.

Как тогда получается, что нет ошибок по отключенной форсунке и насосу мочи? Так же вырезан дпф физически, при этом датчики диф давления стоят на месте и ничего не на что не ругается? Дым с трубы при наборе валит черный, т.е. топляк добавлен. Реально ли на том, что есть сделать нормальный рабочий софт?

Есть еще один маленький нюанс, нет у меня оборудования что бы поднять этот блок, в случае неудачного репрога, по этой причине софт должен быть рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея, может в тачке где то эмуль стоит? Тогда вроде как все и сходится, прошивка сток, ошибок нет, блок не засыпает, вопрос где и возможно ли это? Сам я с эмуляторами дела никогда не имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сделал приблуду, которая передергивает питание 30кл после выключения зажигания подождав 3минуты, блок при этом засыпает и все хорошо, но решение по этому блоку все равно ищется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...