Перейти к содержанию

Subaru 2020 98221AN01A


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, jeny сказал:

через пару недель будет делатся етот блок

Каким оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WV CC сказал:

Каким оборудованием?

громкальк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все теперь и я могу делать ети блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно куча народу их делают. 80-100 баксов просят. А за сколько реально делают никто не знает.  Толпы желающих везти эти  блоки не видно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, autokey.com.ua said:

Давно куча народу их делают. 80-100 баксов просят. А за сколько реально делают никто не знает.  Толпы желающих везти эти  блоки не видно )))

лично сам видел? инфа сотка? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно давно, поэтому их все и покупают ))
И каким же оборудованием делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2023 в 13:40, jeny сказал:

все теперь и я могу делать ети блоки

тоже у меня все получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2023 в 00:08, dec123ua сказал:

лично сам видел? инфа сотка? 😉

рассказываю популярно.
приносишь проц ( или блок ) , я его читаю и даю тебе копию твоего проца , только не залоченный. и мучай свой датафлешь хоть вдоль , хоть поперек...
старый лоченый проц оставляешь мне.

цена?
если возьмешь с клиента 80, то будешь в прибыли. И будешь одним из многих

PS
это уже мёртвая тема .
приносили новый блок. просили скопировать. 
думаю, что  дальше обьяснять бессмысленно ...

PPS
уже осень.
RH850  плавно превратился в 9S12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DimaDD сказал:

Новый тоже залочен. И чем делали?

читаем внимательно: даю  НЕЗАЛОЧЕННЫЙ  проц.
делаю руками, уже год.  Делаю своим прогером , но не продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/20/2023 at 12:43 PM, autokey.com.ua said:

рассказываю популярно.
приносишь проц ( или блок ) , я его читаю и даю тебе копию твоего проца , только не залоченный. и мучай свой датафлешь хоть вдоль , хоть поперек...
старый лоченый проц оставляешь мне.

цена?
если возьмешь с клиента 80, то будешь в прибыли. И будешь одним из многих

PS
это уже мёртвая тема .
приносили новый блок. просили скопировать. 
думаю, что  дальше обьяснять бессмысленно ...

PPS
уже осень.
RH850  плавно превратился в 9S12

Да так и есть как писали что решения будет на каждом углу как с 9s12. Теперь и у carprog-е появилось фрии и Subaru и все остпльные закрытые Vag с V850 и RH850...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viliux сказал:

Да так и есть как писали что решения будет на каждом углу как с 9s12. Теперь и у carprog-е появилось фрии и Subaru и все остпльные закрытые Vag с V850 и RH850...

только оно не работает у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viliux сказал:

А уже успели проверить? Как не давно только появилось 

у них даже точто давно появилось не все работает . в закрытой субаре даже процик другой стоит а не тот что на картинке . и никаких адаптаций не нужно делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно , что именно вызывает трудности ?
Субару давно бы делалась по кану , но там не так просто закинуть свой патч в озу , что бы переписать дата флеш , как это например у тойоты , где всё предельно просто.
Поэтому на сегодня только  один путь , через снятие защиты процессора.  А когда её сняли , то никаких сложностей поправить дата флеш, или залить образ непривязанного блока.
А образ можно и в новый проц залить , и в стёртый.  Новый проц  в Киеве обходится в 20 долл. Пролили , подвязали и забыли.

PS.   и как то у меня сомнения , что codecard.lt   со снятием защиты не разберётся . сложностей там ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, autokey.com.ua said:

PS.   и как то у меня сомнения , что codecard.lt   со снятием защиты не разберётся . сложностей там ноль.

Codecard

S5.53 Airbag sensor renew for Subaru 2020+ airbag sensors with RH850 R7F7016443 secured
S2.12 - CarProg Renesas RH850 R7F7 secured controller programmer with skip security option
S2.11 - CarProg Renesas V850 70F35xx secured controller programmer with skip security option

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, autokey.com.ua сказал:

у меня сомнения , что codecard.lt   со снятием защиты не разберётся . сложностей там ноль.

скорее всего вы никогда не работали их поделкой . то что сегодня работает завтра уже может не работать . зачем заливать образ неподвязаного блока когда можно родной правильно почистить без всяких адаптаций и привязываний ?

еще и процик я так понял нужно перепаивать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/24/2023 at 8:34 PM, autokey.com.ua said:

Не совсем понятно , что именно вызывает трудности ?
Субару давно бы делалась по кану , но там не так просто закинуть свой патч в озу , что бы переписать дата флеш , как это например у тойоты , где всё предельно просто.
Поэтому на сегодня только  один путь , через снятие защиты процессора.  А когда её сняли , то никаких сложностей поправить дата флеш, или залить образ непривязанного блока.
А образ можно и в новый проц залить , и в стёртый.  Новый проц  в Киеве обходится в 20 долл. Пролили , подвязали и забыли.

PS.   и как то у меня сомнения , что codecard.lt   со снятием защиты не разберётся . сложностей там ноль.

а зачем перепаивать проц если если есть дамп с непривязанного блока? Затерли проц, пролили дамп, привязали к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2023 в 21:43, jeny сказал:

скорее всего вы никогда не работали их поделкой . то что сегодня работает завтра уже может не работать .

работал. и знаю их уже  лет 15

1 час назад, dec123ua сказал:

а зачем перепаивать проц если если есть дамп с непривязанного блока? Затерли проц, пролили дамп, привязали к машине.

проц перепаивать не надо , но ...
принесли блок , ты снял защиту и отдал, и начались качели... а вот тут то , а тут это ,..  вплоть до того , что блок не от той машины и пасажирское сидение  не плящет.
поэтому родной проц лежит как страховка.  запаял проц на место , и  вернул блок .
а если  скажут, что всё ок , то просто стёр, и положил в коробку к чистым.
и второй момент. из всех процов , которые стирал, 2 шт глюкнули , и стали полурабочими. внешне всё выглядит красиво, но на некоторую область памяти установилась непонятная защита и полный сброс не проходит ,
и теперь надо думать , как это побороть. 
но пока лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dec123ua сказал:

а зачем перепаивать проц если если есть дамп с непривязанного блока? Затерли проц, пролили дамп, привязали к машине.

Вы учтите, что Сергей делает их больше года, своим решением, а как появилось решение так все стали специалистами. Сергей, спасибо за работу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, greencamp сказал:

Вы учтите, что Сергей делает их больше года, своим решением, а как появилось решение так все стали специалистами. Сергей, спасибо за работу! 

да это решение явно не моё и ему 100 лет в обед на самом деле,  )))
хотя , если производитель поставит дополнительный чекбокс при программировании, то не факт , что проц можно будет вскрыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...