Перейти к содержанию

Анализатор CAN как найти нужние дание


akdi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,я новой в етой сфере подскажите инфу как правильно искать нужние дание,в нете есть видео как на примере откритой дверей работает(ну ето вроде ясно)а как найти информацию например если ета задача не включена-отключена дверь а дание постояние тойсть статичние и неизменяються или попростому хочу научиться блокировать ошибки в сети САН(фильтром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, akdi сказал:

хочу научиться блокировать ошибки в сети САН(фильтром)

Эээээээмммммм.........

Да же и не знаю как свой вопрос сформулировать...........

На какой элементной базе хотите делать CAN "фильтр"?.

Вы программировать умеете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dyrokol сказал:

Эээээээмммммм.........

Да же и не знаю как свой вопрос сформулировать...........

На какой элементной базе хотите делать CAN "фильтр"?.

Вы программировать умеете?

 

Есть готовые железки с открытым софтом. Но все равно потрудиться надо. С нуля разобраться непросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, master8607 сказал:

Но все равно потрудиться надо.

Это я и имел в виду......

Одного канХакера собирал на атмеге, честно?, пакеты проглатывает только вьёт, второй канхакер честно спёр с сигнализации которая СтарЛайн но правда блок старый, тот который 2кан, а хотелось бы 2кан 2лин)))

Илья сдесь выкладывал интересную инфу по даработке чинского адаптера в канхакер........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Это я и имел в виду......

Одного канХакера собирал на атмеге, честно?, пакеты проглатывает только вьёт, второй канхакер честно спёр с сигнализации которая СтарЛайн но правда блок старый, тот который 2кан, а хотелось бы 2кан 2лин)))

Илья сдесь выкладывал интересную инфу по даработке чинского адаптера в канхакер........

Надо начинать с целесообразности. Если есть время и аналитический технический склад ума - все получится. Если прост... то вряд ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело в CAN нужное найти, но увлекательно. Лучше всего изначально поставить фильтр и групами глушить по ID с одновременным контролем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую юзать готовое решение,Кан фильтр и Кан хакер,просто немогу понять как найти те дание которие постояно поступают что есть ошибка,ето в ручную нужно отключать каждий айди  удалять ошибку компом и смотреть пропало или нет?там еще йдет две пари САН и не ясно в какую передаются дание по етой ошибка в первою или вторую или тогда проще ставить на саму приборку и на ней глушить

10 часов назад, Zaveruha сказал:

Тяжело в CAN нужное найти, но увлекательно. Лучше всего изначально поставить фильтр и групами глушить по ID с одновременным контролем результата

Звучить на много проще)спс за совет

11 часов назад, master8607 сказал:

Надо начинать с целесообразности. Если есть время и аналитический технический склад ума - все получится. Если прост... то вряд ли.

 

Хочу отдавать роботу под ключ,а целесобразность зделать все по заводски никто делать не будет,хотя всегда предлагаю вариант и такой

13 часов назад, vento702 сказал:

Вильтисить стин и присать на пийфун.

Можна на доступной 👅 бо не ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, akdi сказал:

там еще йдет две пари САН

Хорошо, вопрос токой: с какой именно машиной вы хотите это сделать?, и про какие ошибки идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dyrokol сказал:

Хорошо, вопрос токой: с какой именно машиной вы хотите это сделать?, и про какие ошибки идёт речь?

Для примера. На некоторых машинах, лампа джеки чана включается сообщением по кан. Можно сделать, что ошибки присутствуют, а на панели ничего не пишет, типа как раньше изолентой заклеивали. В общем не ограниченный простор для колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, akdi сказал:

Можна на доступной

Конечно можно, то же самое касается Вас, уж будьте так добры, отнеситесь более серьёзно к написанию текста. Иначе это выглядит как плевок в лицо читающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zaveruha сказал:

лампа джеки чана включается сообщением по кан.

Это я знаю,

ТС я спросил про конкретную модель авто не просто так........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dyrokol сказал:

Это я знаю,

ТС я спросил про конкретную модель авто не просто так........

Тойота, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zaveruha сказал:

Тойота, например

Ээээээээмммммммм........

Осмелюсь уточнить у вас, вы автор темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dyrokol сказал:

Ээээээээмммммммм........

Осмелюсь уточнить у вас, вы автор темы?

Это типа подъебать ТС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zaveruha сказал:

Это типа подъебать ТС? 

)))))Не,

просто будет ли авчинка стоить выделки?, я в этом смысле........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, akdi сказал:

в ручную нужно отключать каждий айди  удалять ошибку компом и смотреть пропало или нет?там еще йдет две пари САН и не ясно в какую передаются дание по етой ошибка в первою или вторую

А ничего что один айдишник (блок) передает огромное количество информации, и его слушают все блоки в авто. Если они чего-то не услышат, то сами начнут ошибки сыпать. Изучите матчасть сначала.

Кан есть низкоскоростной (салонная шина комфорта) и высокоскоростной (моторный, абс, аирбег...). Это так в двух словах. Вот вам небольшой скан, попробуйте разберитесь. Это санта фе включение аварийки.

аварийка.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже давно известная,много Кто ето делает ето автомобиль lexus  в котором после замени фар на фулл лед горят ошибки(лечиться в теории установкою нових блоков фар) в Украине никто новие блоки покупають не хочет так как ето дорого вот хочу етот вопрос чуток исправить что б относительно на новому автомобилей на приборке не горела ета ошибка

37 минут назад, vento702 сказал:

Конечно можно, то же самое касается Вас, уж будьте так добры, отнеситесь более серьёзно к написанию текста. Иначе это выглядит как плевок в лицо читающим.

Давайте по теме,я Руской 👅не изучал нигде потому может и есть ошибки как минимум могли увидеть по месту где живу,спс за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, akdi сказал:

на приборке не горела ета ошибка

Другое дело

Zaveruha сказал истиную правду, что там по кану поджигается лампочка, а в приборку заходит две кан линии ну тут два варианта по вычислению кан линии: 1) посмотреть эль схему. 2) вызванить физический,

Далее есть такая штука на основе кан хакера с названием кан-бомбер вот он вас и спасёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, krut сказал:

А ничего что один айдишник (блок) передает огромное количество информации, и его слушают все блоки в авто. Если они чего-то не услышат, то сами начнут ошибки сыпать. Изучите матчасть сначала.

Кан есть низкоскоростной (салонная шина комфорта) и высокоскоростной (моторный, абс, аирбег...). Это так в двух словах. Вот вам небольшой скан, попробуйте разберитесь. Это санта фе включение аварийки.

аварийка.txt 47 \u043a\u0411 · 5 загрузо

Если просто смотря на файл неясно ниче,ну если смотреть видео по Кан хакеру как человек показивает как происходит поиск методом сравнения и анализа то возможно можно понять,или имея базу по конкретному авто за что отвечает конкретний айди ну ето и так ясно доступно(разработчикам итд)

6 минут назад, dyrokol сказал:

Другое дело

Zaveruha сказал истиную правду, что там по кану поджигается лампочка, а в приборку заходит две кан линии ну тут два варианта по вычислению кан линии: 1) посмотреть эль схему. 2) вызванить физический,

Далее есть такая штука на основе кан хакера с названием кан-бомбер вот он вас и спасёт. 

Спс огромное за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна поставленная задача. Блокировать какую то конкретную ошибку типа P0420 не получится. Так как моторный просто даёт команду приборке включить чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема с фарами уже давно сделана и пока еще приносит прибыль. По этому, будь добр, не выкладывай инфу во фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поиск нужного ID.

2. Поиск нужного байта.

3. Поиск нужного бита какой за что отвечает.

И не забываем, слушать кан это одно, А влезть  коректно в диалог между блоками еще и фильтровать сообщения,

это совсем другая песня. 

Для начала научись слушать и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zaveruha сказал:

Эта тема с фарами уже давно сделана и пока еще приносит прибыль. По этому, будь добр, не выкладывай инфу во фри.

Понял,я не прошу конкретного готового решения просто хочу понять на конкретному автомобиле в даному случае как работает Кан хакер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...