Перейти к содержанию

CAptiva 2008


timon1976

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи . встал в тупик

Приехала  captiva 2008  - гирлянда  на панеле ругань на несоответствие  дроссельной заслонки ... В общем все как обычно.... 

Привычным способом ремонт ( которы делался не раз)  2 разъема , чистка  дросселя ремонт резисторов... все ок ошибок нет - предупредил что слои подстерты возможно позже придется менять дроссель, ну либо крышку... Человек уехал довольный... проходит полгода - таже срань... ну все говорю - приехали дросель не жилец... Ну понятно меняем дросель ... и вот тут начинается ерунда...  

2 дня полет нормальный - опять гирлянда -  приежает 0638,0221 .. Проверяю параметры все в норме все плавно пилы нигде нет -    в общем все чики пуки... сбрасываю катаюсь час- все ок -  - полтергейст,  через пару часов завожу - ошибка - блин !!!! опять проверяю все ок...    . снимаю дроссель  проверяю ход все ок не заедает  - в закрытом положении  ну слегка подклинивает - хорошо  ... чуть полирнул край заслонки около штока -все мягко все закрывается ничего не клинит - ставлю пробую - тоже самое... вот срань ...   ладно хрен с ним  разбираю  новую заслонку -  прикол - резисторов больше нет  - стоит датчик холла... опа наконец -то до думалсь  убрать механическую неисправность - думаю может  из за несоответствия значений холла и резисторов  - но блин первые 2 дня каталась идеально - значит совместимость есть  ... проверяю  на всякий случай соответствие значений старый - новый дросель - блин все норма... значит проблема не в этом....    проверяю двигатель,шестерни ,разъем все вроде ок...  - ступор что-же ему надо.... Кто сталкивался  может  пнете ? 

У кого нить получилось поставить новый дроссель с холлом ? Хотя вроде других сейчас я и не видел .... Ну понятно что аналог - не родной - родной за 50 кусков как-то не комильфо,Э да и ставит же народ  неоригинал  и катаются не жалуются ююю и на форумах не нашел что типа новый дроссель несовместим...

Обычно просто ремонтировал люди не возращались , либо сами покупали и меняли - это первый которому я поменял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На логане 20 года менял дросель и после замены были ошибки , пока не сбросил адаптации дросселя и топвливные корекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а это к чему...?

Вроде понятно написал    ... 2 дня машина ездила без проблем...  При чем тут адаптации и сброс коррекции . Это все делается в самом начале и проблемы вызывает в самом начале.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за темой.

Откупил у клиента Ланос с мотором F14d4 с такой же проблемой. Два дросселя в комплекте и ещё пол мотора в багажнике ( меняли всё подряд до меня). На покупку ещё одного дросселя он был не готов и продал машину как есть. 

Я заказал дроссель у китайцев за 60 баксов. Он в пути и должен приехать в конце месяца либо начало января. Скорее всего будет тоже на холле. По приезду обязательно вскрою и отпишусь. Проблема вроде известная но однозначного решения так и не нашел. 

Не закрывай пожалуйста тему до окончания испытаний и проверок. Думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности не многим....☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 21:08, timon1976 сказал:

Судя по активности не многим....☺️

Мне так точно!! Если есть фото досселя на холле интересно увидеть. Хотел сразу сам переделывать на два датчика холла, но нашел за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.12.2021 в 23:35, Life сказал:

Мне так точно!! Если есть фото досселя на холле интересно увидеть. Хотел сразу сам переделывать на два датчика холла, но нашел за адекватные деньги.

смысла нет , да и  датчиками не спасетесь к ним еще контроллер надо пихать.  заводской двойной с  2 каналамми сразу, с контроллером - его программировать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...