Перейти к содержанию

Китайматик (рисовый сканматик) доработка.


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня создатели оригинального сканматика и ярые фанаты только всего оригинального, но тут уже чисто спортивный интерес появился. В общем Приобрел я как то модуль в Btibox Bosch MG1/MD1 BENCH [SM2 only], а с ним будет работать только ори сканматик так как требуется обновление драйверов Сканматик до версии не ниже 2.21.11, китайматик уже  не справится, так как он категорически не воспринемает обновление драйверов и может лечь, Сами фалы драйверов везде идентичны, опытным путём было выяснено что обновлются библиотеки драйверов, за них отвечают файлы smj2534.dll, smj2534_0202_usb.dll, несли их подменить и положить в папку сканматик от более свежей версии, то сканматик не будет определятся, либо сделать наоборот эти 2 файла от китайматика положить в папку сканматик со свежей версией, то драйвера будут показаны за 2019 год, следовательно такой вариант отпадает, есть мысли по поводу репрога проца, я предполагаю что его можно как считать так и записать через ST-Link через SWD программкой STM32CubeProgrammer. Я выяснил что на пятаках которые отмечены на фото платы я прозвонил там есть питание и минус всё что идет на проц, а вот RX TX я не могу найти, Бут на 94 ноге проца надо замыкать на массу чтобы перевести проц в режим отладки. В общем у кого есть мысли по этому поводу? По предложению купить ори сканматик это всегда успеется, тут уже интересно превратить данный прибор в обновленный клон, хотя бы чтобы просто обновить библиотеку драйверов. Я думаю это будет полезно ещё тем кто привалил свой китайматик ори софтом, мой ещё не привален поэтому и веду попытки по считыванию дампа с данного проца.

Сканмат.png

Проц.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня фанаты китайского г@вна, но... Серьезно, вы хотите лезть в мг/мд рисовым отломом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях эксперимента да, китайматик отлично себя показал с 71 модулем сделал более 20 блоков я даже с ним работал с малоизвестным westport который на газонах стоит делал репрог 53 модулем. Никаких косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш народ не победим😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, exemple сказал:

Наш народ не победим😂

Я же говорю чисто спортивный интерес если его и привалю не страшно пойду куплю ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, exemple сказал:

Наш народ не победим😂

Так то можно и по другому сказать... Но тут слов нет, когнитивный диссонанс накрыл - активировать в битке модуль под рисовый отлом см2... За сим, умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, force_in_chip сказал:

Я же говорю чисто спортивный интерес если его и привалю не страшно пойду куплю ори.

Да это понятно, сколько он вообще стоит то хоть а то все чаще его упоминают на ресурсах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, force_in_chip сказал:

Я же говорю чисто спортивный интерес если его и привалю не страшно пойду куплю ори.

Если бы так же можно было бы сказать и про приваленные мд1 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно парни хорош флудить, у кого есть мысли по решению, а гонять из пустого в порожнее не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В виду неактуальности, тему закрою. Уже давно было приобретён SM2pro, в чем ни капли не жалею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...