Перейти к содержанию

Ford transit connect, пробег Iprog


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Столкнулся с проблемой корректировки пробега на данном  авто. Даш построен на базе проца MC9S12HZ256VAL 3L16Y. Ипрог по дырке с аналогичными дашами не осилил. Пробовал оранжем читать моторолку. Но дамп не один калькулятор у меня не хавал(считаный как ипрогом так и оранжем). Ипрог чина, оранж тоже - софт 1.34. Эксперементальным путем получилось поправить ипрогом по дырке. Если администрация даст добро, распишу как. Нагуглить не смог, как правильно сделать. Может все и так знают. Прошу прощения, для меня не все так было очевидно. Если данная информация бесполезна прошу выбросить тему в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У транзита дырка в которую пихают чинца... У калькуляторов хавальники. которые не хавают... Вы на техническом форуме или с бабками на скамейке?

Дампик покажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, aleksey.z сказал:

Всем доброго вечера! Столкнулся с проблемой корректировки пробега на данном  авто. Даш построен на базе проца MC9S12HZ256VAL 3L16Y. Ипрог по дырке с аналогичными дашами не осилил. Пробовал оранжем читать моторолку. Но дамп не один калькулятор у меня не хавал(считаный как ипрогом так и оранжем). Ипрог чина, оранж тоже - софт 1.34. Эксперементальным путем получилось поправить ипрогом по дырке. Если администрация даст добро, распишу как. Нагуглить не смог, как правильно сделать. Может все и так знают. Прошу прощения, для меня не все так было очевидно. Если данная информация бесполезна прошу выбросить тему в мусорку.

Пишите уже все до конца, может кому полезно будет. Иначе зачем было создать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за сленг. Старался побыстрее написать. Виноват, каюсь.

По сути. В iprog если выбирать модель процесора MC9S12HZ256. При чтении приборной панели, через розем обд. То он читает только епром как 2кб. Так же у меня и оранж читал внутрисхемно процессорIMG_20211206_215649.thumb.jpg.3bbe806dd404c749ba760eac45b89f81.jpg

Но можно считывать через обд розем как MC9S12H256, например фиеста 2006. То приборную панель читает и пишет корректно ( дамп размером 4кб.). Но калькулятор от фиесты не работает. Работает от фокуса 2005 года. Тоесть читать и писать как фиесту, а править дамп калькулятором от фокуса. Проблема у меня была банально в том что дамп считывался оранжем только в размере 2кб. Если выбрать правильную маркировку.

Может где то и тупил. Но пробеги кручу крайне редко. Поэтому для меня показалось странным. Что с родной маркировкой не корректно считывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, aleksey.z сказал:

Но пробеги кручу крайне редко. Поэтому для меня показалось странным. Что с родной маркировкой не корректно считывает. 

тогда ещё прикупите оборудование что б ключи ложить, Вам просто повезло, что ключ не слетел, а так чина + чина само за себя говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.12.2021 в 15:52, PTSS сказал:

тогда ещё прикупите оборудование что б ключи ложить, Вам просто повезло, что ключ не слетел, а так чина + чина само за себя говорит.

Ну в данном случае я не боялся, так как есть знакомый ключник. И дампы то что читал по розетке, сверял с дампами, слитыми внутрисхемно с процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...