Перейти к содержанию

Citroen C5 2010г.в. проблемы с одометром


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть проблема с данным авто, одометр считает км правильно, но показание борт. компа не работает, постоянно выскакивает сервис (при сбросе в ручном режиме т.е. удерживание кнопки сброса после отсчета с 10 до 0 зависает картинка с гаечным ключиком), PP2000 сбрасывается, но через примерно 2000 опять загорается, пробег в журнале BSI не соответствует реальному, короче есть предположение, что отмотан не корректно, журнал не сбрасывается (ко мне приехал на удаление сажи, одометрами я на этих авто не занимаюсь),  может кто что посоветует или подправит эти дампы что бы с этим сервисом проблем не возникало. 


 


Вот что вычитал с этого автоса (на момент чтения пробег не помню, так как считал его раньше для возможного решения проблемы но забил на это, а клиент приехал сейчас с просьбой все таки решить эту проблему) в какую сторону корректировать клиенту не важно, главное решить проблему с частым выскакиванием сервиса и борт. компом.  


 


bsi_95128_eeprom_orig.rar

dach_eeprom_93c76_orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доске вижу 89735km


 


BSI не вижу :(


 


скорей всего BSi неправильно правили, кроме километража задели ещё лишнего.

еслиб только километраж тронули, то все равно при синхронизации наибольший километраж высветился бы. 

 


как вариант решения, сбросить весь BSi в FF, и телекодировать заново. вариант топорный, но залог успеха гарантиорован. 

можно конечно еще долго копаться в настройках и искать где клиенту подтерли и что подтерли 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пины ключи вин все заново ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в этих дампах совершенно различное значение пробега.
В щитке приборов 89735 km, а в BSI 69105 km.
Для начала нужно вписать одинаковое значение и проверить в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да
Vin: VF7RD9HZCAL509998
PIN:  Z8Z2
 
правда не видно в твоем списке оборудования наличие Лекции, но недумаю что это такая проблема для тебя 

Вообще-то в этих дампах совершенно различное значение пробега.
В щитке приборов 89735 km, а в BSI 69105 km.
Для начала нужно вписать одинаковое значение и проверить в работе.

 

 

выше писал , что разница не только в пробеге, не забываем что пробег в этих машинах синхронизируется и прописывается наибольший.
в дамп некоректно правили, вот и баг вылез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да че та я написал что читал PP этого ситроена, ошибся, конечно лексией но это не столь важно, вот информации на данном этапе больше чем предостаточно, спасибо буду делать BSI новым и вперед, я так понимаю откатится обратно если что, проблем не возникнет? Там слет ключей и т.д. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а если действительно чего лишнего там затерто, все ровно приду к последнему варианту т.е. к новому BSI, да вылазит это все дело не сразу, опять разбирать собирать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале нужно сделать значение пробега идентичным. Если оно отличается, глюки могут быть какие угодно.
И не факт, что там что-то затёрто. Вполне возможно, что всё это безобразие - следствие действий криворукого смотчика и нарушена лишь область пробега.
Кстати, сама по себе она в порядке в BSI, контрольная сумма правильная.
А уж если не поможет, то переходить к более радикальным методам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот подвели вы меня к тому, что мне вариант радикальных мер единственный (если конечна кто то не подсчитает) :), так как чем считать этот крипто у меня нет, алгоритм я не знаю со всеми вытекающими.... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале нужно сделать значение пробега идентичным. Если оно отличается, глюки могут быть какие угодно.

И не факт, что там что-то затёрто. Вполне возможно, что всё это безобразие - следствие действий криворукого смотчика и нарушена лишь область пробега.

Кстати, сама по себе она в порядке в BSI, контрольная сумма правильная.

А уж если не поможет, то переходить к более радикальным методам.

еще раз извиняюсь, но если лишнего не подтерто, то почему больший пробег не прописывается?  :nevizhu:
не забываем это С5 2010

 

95128 крипто есть чем пощитать? Существуют  варианты и по обд не разбирая.

какой крипто? вы о чем? там обычный альго ситроена 
 
OBD: если у человека был бы абрикос, то он бы написал об этот сначала, и невыкладывал бы дампы 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

какой крипто? вы о чем? там обычный альго ситроена 

 

OBD: если у человека был бы абрикос, то он бы написал об этот сначала, и невыкладывал бы дампы 

 

Если не изменяет память, крипто с 2006г  там. Да и не только абикос рулит.

post-7410-0-10040200-1424350805_thumb.pn

post-7410-0-99696100-1424351199_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, на днях буду решать эту проблему, о результате отпишусь обязательно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема будет 100% в приборке – сам с таким столкнулся, когда с адресами пробега в щитке немного промахнулся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддерживаю, в бси все в порядке будет. Проблема в приборке, как то делал такую машинку enigma. Так она дамп свапнула и был такой же касяк с сервисом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отписаться о результате, с тех пор авто катается, пока не звонит и не приезжает, буду ждать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться результатом по этой теме, приехал клиент очередной раз и я  решил начать с малого , залил дамп от motorchik и все стало на свои места, бортовой начал корректно работать, суточник считает нормально, пробег остался с каким он приехал. Сейчас катается, посмотрим, что дальше будет.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...