Перейти к содержанию

Renault Trafic f4r


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Renault Trafic с бензиновым двигателем F4R. Такая проблема, очень большой расход масла, 1 л на 100км. Поменял маслосъёмные колпачки, не помогло.

Заводится, легко, с полоборота. Тяга и приёмистость хорошая. Из выхлопной сизого дыма нет, есть только черный дым при перегазовки, но не маслянистый. С маслозаливной крышки дыма нет.

Есть небольшие подтёки масла со стороны выпускного коллектора, но пока не могу понять откуда. Но столько масла оттуда явно не может утекать. Есть может какие проблемные места?

Свечи все сухие, кроме 2го цилиндра, там свеча в масле.

Я думаю что скорее всего поршневые кольца надо менять. Есть ли вероятность что придется менять и поршни?

Пробег 240 тысяч, но не уверен, так как покупал бу автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеки масла из под выпускного коллектора явно свидетельствуют об большом износе цилиндро-поршевой групы двигателя. Для того чтобы узнать нужно ли менять поршня - следует промерять детали цилиндро-поршевой группы-только после этого вы узнаете ответ на этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, homa_zt сказал:

Потеки масла из под выпускного коллектора явно свидетельствуют об большом износе цилиндро-поршевой групы двигателя. Для того чтобы узнать нужно ли менять поршня - следует промерять детали цилиндро-поршевой группы-только после этого вы узнаете ответ на этот вопрос. 

А ремонтные поршни есть? Не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Palevik сказал:

А ремонтные поршни есть? Не в курсе

По каталогу Federal Mogul нет. Проще, дешевле и быстрее купить контрактный двигатель. Нужна помощь, обращайтесь. Прямые поставки контрактных запчастей из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ZoZ сказал:

По каталогу Federal Mogul нет. Проще, дешевле и быстрее купить контрактный двигатель. Нужна помощь, обращайтесь. Прямые поставки контрактных запчастей из Франции.

А гарантию даёте? И сколько гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на моторы - один месяц если у нас ставите или 2 недели если где-то еще. Все моторы обычно с небольшим пробегом. Рекламаций как правило не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

Гарантия на моторы - один месяц если у нас ставите или 2 недели если где-то еще. Все моторы обычно с небольшим пробегом. Рекламаций как правило не возникает. 

И сколько будет стоить мотор плюс установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Palevik сказал:

VF1JLJWB68Y271393

F4R 820

Всё верно. Завтра уточню по наличию и отпишусь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ZoZ сказал:

Всё верно. Завтра уточню по наличию и отпишусь в личку.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мотором помочь не смогу, очень редкая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

С этим мотором помочь не смогу, очень редкая позиция.

Значит все таки придется перебирать свой. А с поршнями сможете помочь, если потребуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Palevik сказал:

Значит все таки придется перебирать свой. А с поршнями сможете помочь, если потребуются?

Ремонтных нет. Я вчера пообщался с авторитетными товарищами. Сказали там возможно проблема с ГБЦ, а не с поршневой. В любом случае надо разбирать и смотреть поникающими человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZoZ сказал:

Ремонтных нет. Я вчера пообщался с авторитетными товарищами. Сказали там возможно проблема с ГБЦ, а не с поршневой. В любом случае надо разбирать и смотреть поникающими человеку. 

А какие там могут быть проблемы? Понимающих очень трудно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина например в масляном канале. 

Просто 1л. на 100км. это реально дохрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, homa_zt сказал:

https://youtu.be/2uwU0H7AFPQ думаю полезно будет посмотреть. 

Дизель и бензин немного разные по конструкции и признаки износа могут быть разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Palevik сказал:

Дизель и бензин немного разные по конструкции и признаки износа могут быть разные

Не совсем понял о чём речь? В смысле разные? Неужели F4R опозитный?🧐 Или я ошибаюсь и F4R является роторно-поршневым двигателем Ванкеля?🤯 Что не могу припомнить.... 🤒 Ушёл гуглить🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...