Перейти к содержанию

W230 sl500 ЗАмок и ключ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста есть возможность определить  в чем проблема ... в том что слетела привязка или все таки проблема электроного  характера... 

описание.  после зарядки авто , ключ вставляем  в замок и он не проворачивается,  на кнопки тоже не реагирует . замок с тросиком..На приборке температура и прочерки... XENTRY ошибок не находит почти ( пару раз в сохраненых было упоминание что  работает по однопроводной  кан схеме. блок замка зажигания и блок компресора замков .

XENTRY видит что ключ вставлен в замок видит положение h0 .

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачку есть чем посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы клиуч прочитат и фсе станет панятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, timon1976 сказал:

Подскажите пожалуйста есть возможность определить  в чем проблема ... в том что слетела привязка или все таки проблема электроного  характера... 

описание.  после зарядки авто , ключ вставляем  в замок и он не проворачивается,  на кнопки тоже не реагирует . замок с тросиком..На приборке температура и прочерки... XENTRY ошибок не находит почти ( пару раз в сохраненых было упоминание что  работает по однопроводной  кан схеме. блок замка зажигания и блок компресора замков .

XENTRY видит что ключ вставлен в замок видит положение h0 .

Спасибо

 

Скорее ключ,сделайте другой ключ пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kry-love сказал:

накачку есть чем посмотреть?

накачку могу осцилом посмотреть

 

20 минут назад, vgb сказал:

Не мешало бы клиуч прочитат и фсе станет панятно

Вот я и хочу понять чем можно посмотреть  ... чтото в ксентри не нашел , программатора для ключей мерсов пока нет , да и редко они

19 минут назад, Semi сказал:

Скорее ключ,сделайте другой ключ пробуйте.

я бы с удовольствием но  у меня нечем. 

 

, программатора для ключей мерсов пока нет , да и редко они с потеряными ключами

. к томуже как то смнительно что так совпало сел аккум подзарядил с зарядки и капец стекла не поднимаются  кнопки с брелка не работают ( кнопки на панели центрального замка работают)  и  ключ не вертится....

к томуже если ключ не тот то он вроде должен писанть на экране  типа не тот ключ.... разве нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, timon1976 сказал:

накачку могу осцилом посмотреть

 

 

Если замок не опознал ключ как свой накачка включится при вставлении ключа буквально на полсекунды. Если опознал то будет качать пока ключ в замке. Но без спецоборудования тяжко очень с этим бороться. Если есть второй ключ от авто, чуть легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри телефоном если хот клиуч рабочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kry-love сказал:

Если замок не опознал ключ как свой накачка включится при вставлении ключа буквально на полсекунды. Если опознал то будет качать пока ключ в замке. Но без спецоборудования тяжко очень с этим бороться. Если есть второй ключ от авто, чуть легче

я так понимаю  имеется ввиду если  не опознал тяжко ?  Это понятно... я пока хочу понять  то поизошло... в совпадения  не очень верю....  Я бы больше  подумал что во время зарядки и просадки аккума что-то сдохло.... а вот чтобы  ключи от этого терялись чтото не слышал...Да и ошибки по кану , пусть и сохраненые  покоя не дают.....До просадки все ок было машина приехала своим ходом, просто заночь аккум подсел...

Да кстати питания все есть 

2 минуты назад, vgb сказал:

Посмотри телефоном если хот клиуч рабочи

инвраред работает проверил в первую очередь  катушка тоже

да и замок то ключ вставленный видит , да и положение h0 тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скареие машна забла клиуч тоести разехалис хэш клиуча. Клиуч случаино не бга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vgb сказал:

Скареие машна забла клиуч тоести разехалис хэш клиуча. Клиуч случаино не бга

нет

8 минут назад, vgb сказал:

забла клиуч тоести разехалис хэш клиуча

както  проверить это можно ? без изготовления нового .. с помощью ксентри ? или других программ? 

 

16 минут назад, kry-love сказал:

Если замок не опознал ключ как свой накачка включится при вставлении ключа буквально на полсекунды. Если опознал то будет качать пока ключ в замке. Но без спецоборудования тяжко очень с этим бороться. Если есть второй ключ от авто, чуть легче

//про накачку вечером попробую .. интресная мысль я о ней не думал\

второго нет ключа сказал хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в говорите щто смущает кан шна то снимите замок и на столе папробвати и фсе станет понятно. И авто с каково года.или номер замка не помешало б увидет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок на столе , ключ вечером  заберу попробую... машина 2008 года . про кан шину сканер заикнулся,  я по ней отклонений не нашел ,но пакеты еще не смотрел .  подключу гляну пакеты... могу еще кан хакером глянуть , но я не знаю какой там стрим должен быть... не счем пока сравнивать.,, максимум могу посмотреть наличие пакетов    и вообще читаются ли они ....

 

13 минут назад, vgb сказал:

Как в говорите щто смущает кан шна то снимите замок и на столе папробвати и фсе станет понятно. И авто с каково года

так а что имеете ввиду "станет все понятно" - это относительности работы шины или   относительно привязки ?

 

кстати  вот еще вопрос интересный замок на столе  подключено только питание  , кан аббонентов нет - ключ  при опознании должен проворачиваться или нет

 

да вот еще совсем забыл , может это важно ... руль все время разблокирован , и самое интересное проводов с разъема которые должны идти на защелку нет .... совсем , т.е  в 6 пиновом разъеме только 4 силовых провода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно имел сношения с 220, собирал весь ФБС на столе(замок, моторный, кулиса) - есть нюанс, при отсутствии связи замка с моторным родной ключ не проворачивается, ошибок по связи с моторным в замке при этом нету. Моторный диагностируется по к-линии, поэтому на связь в этой ситуации он вполне себе выходит. Шлюз в замке или отдельно? Теоретически могли кодировки в замке уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timon1976 сказал:

Замок на столе , ключ вечером  заберу попробую... машина 2008 года . про кан шину сканер заикнулся,  я по ней отклонений не нашел ,но пакеты еще не смотрел .  подключу гляну пакеты... могу еще кан хакером глянуть , но я не знаю какой там стрим должен быть... не счем пока сравнивать.,, максимум могу посмотреть наличие пакетов    и вообще читаются ли они ....

 

так а что имеете ввиду "станет все понятно" - это относительности работы шины или   относительно привязки ?

 

 Там замок уже на нек и без оборудване нечево делати.может как вариант и на матароле быти но не факт а так по факту у вас нечим падняти это авто и там проблема не в шну кан 

1 минуту назад, kry-love сказал:

Недавно имел сношения с 220, собирал весь ФБС на столе(замок, моторный, кулиса) - есть нюанс, при отсутствии связи замка с моторным родной ключ не проворачивается, ошибок по связи с моторным в замке при этом нету. Моторный диагностируется по к-линии, поэтому на связь в этой ситуации он вполне себе выходит. Шлюз в замке или отдельно? Теоретически могли кодировки в замке уехать.

На 220 замок вклиучется и без кулис и без маторника это проверино ни один раз подклиучаеш питание и минус и клиуч поварачевается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vgb сказал:

 Там замок уже на нек 

Моторолы там, две 908 или одна 9S12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kry-love сказал:

Моторолы там, две 908 или одна 9S12

Я знаиу но я сказал што не факт щто может быти и на нек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kry-love сказал:

при отсутствии связи замка с моторным родной ключ не проворачивается

ээээ... моторный без зажигания не связь не выходит... связь с моторным по CAN-C которая тоже начинает работать после  зажигания.... , по крайне мере из виса я так понял , поэтому не заморачивался на вторую ветвь совсем...

8 минут назад, kry-love сказал:

Моторолы там, две 908 или одна 9S12

моторолы 2 прочитать  вроде как абритиусом можно  и правильным хпрогом... но не в этом дело...если точно знать что дело в привязке , то  это одно .... а совсем другое если нет.... мне собственно и нужно установить факт  либо неисправность либо потеря привязки.... в этом проблема..... т.к если потеря привязке то это от меня не зависит  ... а вот если неисправность то моя проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема изучаи

20210319_125033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vgb сказал:

Вот схема изучаи

20210319_125033.jpg

очень интересно , получается как 220 , т.е без  ничего должен проворачиваться.... а к-лине это наверное для диагностики ? странно я в висе про клине ничего не видел....  неужели не туда глянул

19 минут назад, vgb сказал:

На 220 замок вклиучется и без кулис и без маторника это проверино ни один раз подклиучаеш питание и минус и клиуч поварачевается без проблем

я вот про это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в старфиндер смотрети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vgb сказал:

Можно и в старфиндер смотрети

ну как то думал в висе раз нашел то нет смысла в финдере искать... ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ести втарои клиуч для проверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vgb сказал:

Может ести втарои клиуч 

ну хозяин говорит нету.... можно конечно попробовать пытать его....☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вариантов нету придеца прочитати замок.увас оборудвание ести щтоб читат матаролу видел ести хпрог и r270.но нечим стирет нек и записати.вот и фся проблема.  Как вариант щтоб завести авто можно пробовати клиуч болшая рыба на матароле и записати чериз програматор и клиент покатается пака в купите оборудване по клиучам мерседес это как вариант.блше вариантов у вас нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timon1976 сказал:

ээээ... моторный без зажигания не связь не выходит... связь с моторным по CAN-C которая тоже начинает работать после  зажигания.... , по крайне мере из виса я так понял , поэтому не заморачивался на вторую ветвь совсем...

 

Ну так принудительно дай моторному зажиганиние.

И личку глянь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...