Перейти к содержанию

Honda CR-V 1999


Рекомендуемые сообщения

та , где на замке усилитель, а в моторном плата иммо на мотороле. Пару вопросов открылось.


Должен ли усилитель без моторного ( только при подаче питания)  накачку давать?


уровни сигнала обмена усилителя с моторным штатно какие?


У меня похоже усилитель издох. Накачка только при выключении зажигания появляется на мгновение.


Есть ли возможность добиться шатной работы лампы чек енжин при отключении иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько припоминаю такой автос , то там хондовская стандартная система - моторник запрашивает , транспондер отвечает , так как иммо интегрированно в моторник соответственно накачка должна происходить при подключенном моторнике , иначе усилок просто железка , откуда ему знать что делать ? , согласитесь ? , оттого и нет реакции при вкл зажигания и отсутствии мотрного, ну а при выключении зажигания срабатывает кроме иммо в моторном стандартная система аварийного завершения работы собранная на логике, обычный триггер вобщем-то.


Примерно как-то так , мож чего пропустил , но смысл -должно быть всё в связке !


P.S.-Если иммо отключишь , то чек будет гореть , коробас пинать иногда , диагностика аллес !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Без моторного усилитель дает постоянную накачку - похоже исправен. зачитаю моторолу - запишу ключи. хз - может они слетели и потому моторный и не пытается читать ключ.


Пр косяки без иммо ясно. давненько так делал. Куда деваться то было. Но краем уха слышал, что можно прилично сделать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай можно имуль поставить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще по идее моторник должен давать запрос в бинаре , накачка накачкой , а данные в неё идут с иммо , модуляция накачки должна-же быть ? , а при отсутствии моторного усилок генерит 135 kHz (либо125) порожняком , чисто поле , данных-то нет ! 

Автос старый , там нет LIN , сложно так на вскидку сказать , но во всяком случае даже если К-линия , то полюбому моторник сначала даёт инициализацию и респонд , а чип даёт транспонд , так что моторный в связке обязательно должен быть !


Да накой там эмуль ? , там ID13 и делов на полчаса , естевственно если вся система в порядке , а если нет , и иммо не фирштейн , то проводка , пайки , разъёмы , старьё одним словом , болезнь времени !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай можно имуль поставить

Первый раз о таком услышал - прикуплю на перспективу

 

Да накой там эмуль ? , там ID13 и делов на полчаса , естевственно если вся система в порядке , а если нет , и иммо не фирштейн , то проводка , пайки , разъёмы , старьё одним словом , болезнь времени !

48 мегамос там.

если все в порядке , то и делать не надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по силке 1997-1999 ID13 , 1999 -2001 ID48 , собственно суть роли не играет , принцип действия одинаков - моторник там для запроса кея нужен , логично ведь ? - а как иначе ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Без моторного усилитель дает постоянную накачку - похоже исправен. зачитаю моторолу - запишу ключи. хз - может они слетели и потому моторный и не пытается читать ключ.

Пр косяки без иммо ясно. давненько так делал. Куда деваться то было. Но краем уха слышал, что можно прилично сделать.

 

 блок KEIHIN ? .как вариант. подожди читать мотю. попробуй прописать ключики . я делал T-300 .( через удаление всех ключей)

по эмулю . покупал  у прибалтов . результат 00. 

брал такой . 

post-8323-0-96424400-1422612980_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, емуль заказал такой же на перспективу. Прочитал , вписал ключи - завелась. На будущее попробую и т300 и х100, но тут не стал их пихать, тк все же в исправности железа были сомнения. Спасибо помогавшим!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

) ничего не заказывал, перепаял две перемычки и иммо удалён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Levzha сказал:

) ничего не заказывал, перепаял две перемычки и иммо удалён.

ты, во-первых, херню сделал, а не иммо удалил. во-вторых, зачем старые темы будоражишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2016 в 18:13, Sergunja сказал:

ты, во-первых, херню сделал, а не иммо удалил. во-вторых, зачем старые темы будоражишь?

Это ты херню говоришь. Я на этом сайте новичок и не знаю что и как тут происходит, сам ничего по этому поводу не нашёл в инете, поэтому разместил тут https://www.drive2.ru/b/453358057141830545/ В каком месте я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый грубить не надо!!!!человек вам сделал замечание по поднятию старых тем.правила форума почитайте и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты платку иммо выпаял с блока, потому и написал про херню. Про эту перемычку знал еще до того, как вплотную занялся иммо, но этот способ тоже не всегда корректен,  блок переключается на режим другой страны и может ругаться на не существующие датчики или не видеть свои корректно (уже не помню точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он дело написал по своей доброте

а не надо такие подсказки в паблик выкладовать

5 минут назад, Sergunja сказал:

Я так понял, что ты платку иммо выпаял с блока, потому и написал про херню. Про эту перемычку знал еще до того, как вплотную занялся иммо, но этот способ тоже не всегда корректен,  блок переключается на режим другой страны и может ругаться на не существующие датчики или не видеть свои корректно (уже не помню точно). 

А про платку это уже старо как мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

Уважаемый грубить не надо!!!!человек вам сделал замечание по поднятию старых тем.правила форума почитайте и все поймете.

 

 если посмотреть внимательно, то я говорил скромно, пока мне не написали грубо, соответственно я так и ответил. Грубить начал  Sergunja, написав: " во-первых, херню сделал"

По -этому я переспросил , в каком месте я написал "херню".

... может быть продавцы "эмуляторов" так реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Levzha сказал:

Это ты херню говоришь. Я на этом сайте новичок и не знаю что и как тут происходит, сам ничего по этому поводу не нашёл в инете, поэтому разместил тут https://www.drive2.ru/b/453358057141830545/ В каком месте я сделал не так?

Если решились поделиться наработанным,не поднимайте старых тем! Создайте свою тему,дабы не валить все в кучу.

Также ссылки на внешние ресурсы не приветствуются,фото и текст должны быть в теме,а под хайд ,под пароль или в открытую,-решать вам

И если Ваш опыт поставлен кем-то под сомнение,не надо отвечать "херней"  на "херню". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...