Перейти к содержанию

китайский carprog 7.28 не проходит тест


Рекомендуемые сообщения

,,,Так вот у вас не работает, так что пока и не выкладывйте,,,, С чего такое утверждение, Вы видели что у меня эта вкладка неработает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,Так вот у вас не работает, так что пока и не выкладывйте,,,, С чего такое утверждение, Вы видели что у меня эта вкладка неработает?

Есть умные мысли??? Выражаем не стесняемся! лишь бы антена работала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выложил как переделать в 18 посту, у меня все заработало но помучился подбирать кондер под номером 3, заявлено 6-7 пф а пришлось поставить 5 иначе писала слабый сигнал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

criptic внимательней читайте что я описал. именно антена работает. т.к карпрог реагирут во вкладке тайоты что антены нет.не нужно грубить. я высказал свои наблюдения.

masterctt. дружище в сети я нашел два монула переделки и оба опробывал ничерта не получается. и по тв монуалу тож самое. я не спорю это китайское производство и возможна антена антене рознь. гдето пару витков не домотали вот тебе и проблемма. если они кондеры с резюками путают то что уж тут говорить.

да если видео выложиш все дерзающие этот прибор будут благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра на работе устрою фотосессию с видео. Обязательно с утра выложу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и если можно плату после переделки с номиналами элементов. да еще говорят что влияет положение транспордера в антене. так что как можно по подробнее.

а вы свою антену не доробатывали? работает та что с китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет антену не дорабатывал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может моя проблема что я не cmd кондерами подбираю? может какие паразитические наводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ждём ваши фотки платы CARPROG после доработок, желательно на фотках указать номинал элементов

Добрый день. Как-то так. конденсатор снизу 10нФ (подбирать по индуктивности катушки, есть три посадочных места для точной настройки в параллель), справа по питанию в районе 10 пФ. Слева по даташиту 100нФ. Сопротивления, думаю видно. 

Теперь по катушке: 0.59 мГН, 6.0 Ом. Точность измерений, естественно, не гарантирую. 

Но порядок величин тот. :) Измерения проводились самодельным прибором (мне хватает). Мультиметр подтвердил.

По поводу слабого сигнала, ключ попробуйте вставлять как в замок   :). ваговская вкладка по крайней мере читает. Ключ, правда не ваг. (Ну нету у меня VAG). 

По схемотехнике карпрога, как я понял, факт наличия антенны определяется не средствами HTRC110, а скорее всего проверкой колебаний в контуре. Поэтому сообщение " АНТЕННА НЕ ПОДКЛЮЧЕНА" не будет. Но HTRC110 шлет мусор в случае отсутсвия транспондера. Надеюсь карпрог считает контрольки в манчестере :)

P.S. Раз разобрал придется ехать на радиорынок за кондерами для точной подгонки :)

post-7039-0-63127800-1423251157_thumb.jp

post-7039-0-52335900-1423251172_thumb.jp

post-7039-0-66852400-1423252026_thumb.jp

post-7039-0-31779900-1423252038_thumb.jp

post-7039-0-63687300-1423252046_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как-то так. конденсатор снизу 10нФ (подбирать по индуктивности катушки, есть три посадочных места для точной настройки в параллель), справа по питанию в районе 10 пФ. Слева по даташиту 100нФ. Сопротивления, думаю видно. 

Теперь по катушке: 0.59 мГН, 6.0 Ом. Точность измерений, естественно, не гарантирую. 

Но порядок величин тот. :) Измерения проводились самодельным прибором (мне хватает). Мультиметр подтвердил.

По поводу слабого сигнала, ключ попробуйте вставлять как в замок   :). ваговская вкладка по крайней мере читает. Ключ, правда не ваг. (Ну нету у меня VAG). 

P.S. Раз разобрал придется ехать на радиорынок за кондерами для точной подгонки :)

я смотрю версия программы 6.13. может и это проблема. выложите эту версию сюда.я юзаю 7.28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе как и у меня переделано но у меня резистер не 162 а 153 и 3 кондер 5 нф.


На 7.25 и 28 тоже работает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может моя проблема что я не cmd кондерами подбираю? может какие паразитические наводки?

Ваша проблема в том что вы пишете о работоспособности антены так, как будто она у вас работает, делаем антену а потом выкладываем как и что, а не какие то там ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том что вы пишете о работоспособности антены так, как будто она у вас работает, делаем антену а потом выкладываем как и что, а не какие то там ссылки

уважаемый.ну если блещете огромными знаниями в электронике то просветите как сделать антенну и что там сломалось.прочтите пост 32  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе как и у меня переделано но у меня резистер не 162 а 153 и 3 кондер 5 нф.

На 7.25 и 28 тоже работает

По рекомендациям на других форумах 15КОм и надо. И кондер точно меньше 10нФ. Когда переделывал не нашел дома нужный номинал. Поэтому и уменьшил резистор. Поставил ближайший. Но по поводу мусора при отсутствии антенны в разъеме или транспондера, правда. Считывайте транспондер хотя бы 2 раза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу публично извиниться перед Анатолием ник Анатолий73 за совершенно необоснованный минус, который предназначался masterctt за его ничем не обоснованное, выложенное с буржуйского форума якобы решение проблемы!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова. резистор поменян на 15кОМ удаляю все кондеры с поз 2.3.4.5.6. антена не стоит в гнезде прога пишет что нет антены. впаиваю в поз 3 любой кондер начиная с 1н до 10н с шагом 0.5н. прога пишет слабый сигнал даже если антена не вставлена в гездо. как победить этого зверя


Хочу публично извиниться перед Анатолием ник Анатолий73 за совершенно необоснованный минус, который предназначался masterctt за его ничем не обоснованное, выложенное с буржуйского форума якобы решение проблемы!

OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу публично извиниться перед Анатолием ник Анатолий73 за совершенно необоснованный минус, который предназначался masterctt за его ничем не обоснованное, выложенное с буржуйского форума якобы решение проблемы!

Я что-то не понял за что ты мне поставил минус или ты всегда решаешь сам проблемы не пользуясь другими ресурсами?

И какая разница с какого ресурса взята эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова. резистор поменян на 15кОМ удаляю все кондеры с поз 2.3.4.5.6. антена не стоит в гнезде прога пишет что нет антены. впаиваю в поз 3 любой кондер начиная с 1н до 10н с шагом 0.5н. прога пишет слабый сигнал даже если антена не вставлена в гездо. как победить этого зверя

"Слабый сигнал" сообщение будет, даже если антенна не подключена. Транспондер или ключ вставляете во внутрь антенны? При такой модификации карпрог програмно не определяет наличие факта подключения антенны. Если есть возможность вставьте во внутрь любой 125кГц транспондер, и попробуйте ваг вкладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братва хватит собачится есть проблема и мы тут все чтоб помогать др др решать их. а реально какая разница откуда инфа,главное что уже ненужно лазить по сети и искать.

masterctt в теме и приводит пример по какому способу решил проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно за что ,,,Criptic,,, мне поставил минус?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал и с id 44 и id 48 ключика от шарана первый 2003г второй 2008г.но когда кондеров не то прога распознает присутствует антена или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал и с id 44 и id 48 ключика от шарана первый 2003г второй 2008г.но когда кондеров не то прога распознает присутствует антена или нет.

Когда конденсатор есть(позиция 3) и антенна не подключена, программа опознает, что антенна не подключена??? Значит позиция 6 посмотрите, не остался ли случаем конденсатор.

Тааакс, по ходу у Вас прищепка хорошего качества и 24 не читала изначально. Вы меняли логику? У меня просто китаец с правильной логикой и возможны отличия в разводке плат. У Вас есть на плате со стороны процессора три контактных площадки. Ближняя к к разъему DB25 идет на 55 pin процессора? 

post-7039-0-12120400-1423258787_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял за что ты мне поставил минус или ты всегда решаешь сам проблемы не пользуясь другими ресурсами?

И какая разница с какого ресурса взята эта информация.

Взяв информацию с другого ресурса, будьте добры её как минимум проверить "на себе", а не втюхивать тут нам её как единственно правильное решение! Здесь, насколько я вижу, парни что то замеряют и  рассчитывают опираясь на data sheet и это правильно. Ваш вариант распайки мне давно известен и я не хочу ляпать на плату всё подряд только потому, что где то кто то, что то там сказал.

Где то уже клялись, что для нормальной работы с 24сХХ нужна логика HCT (4.5-5.5V) а не HC(2-5V), хотя у меня отлично работает именно 74HC125D! (Tex. Instr.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости и сам увидешь а так придется потерпеть до утра и я специально для Вас сделаю скрины со своего карпрога каторый начал работать после такой переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости не поеду, Вышний Волочёк вспоминаю как страшный сон, а скрины выкладывайте, желательно подписать номинал элементов, дальше разберёмся. всё


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...