Перейти к содержанию

Программатор тахографа и активация датчика скорости


Sergo2982007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Надеюсь с темой не ошибся. Получил задание начальства разобраться с данным вопросом.

Суть вопроса для сведующих в этом направлении:

1. Активация (в простонародье подружить с тахографом) нового датчика скорости КПП для грузовых Вольво\Рено. Чтобы тахограф не ругался на чужой датчик.

2. Возможность вычисления количества импульсов на оборот колеса с последующей его записыванием в тахограф.

3. Существуют ли китайские отломы на али достаточно надежные в эксплуатации.

Тема для меня почти полностью непонятна. Только если в общих чертах. Поэтому, за любую помощь буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие тахографы хотите делать, если SE5000 или VDO3283, то только оригиальный программатор например Stoneridge OPTIMO или Stoneridge CTC2, если все не совсем свежее VDO1324, EGK100, и тп мамонты, может быть VDO1381 сможет взять китайский зеленый калькулятор а али, но прям шикарно с этими работает родной Stoneridge MK2.

По поводу записи в тахограф, любые карточные тахографы вы сможете прописать, или записать в них какие либо данные, только имея карут мастерской.

Как то так, с тахографами воевал почти 10 лет, CTC2 и MK2 использовал почти ежедневно, поэтому знаю их плюсы и минусы, с Optimo не приходилось работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloi_krolik сказал:

смотря какие тахографы хотите делать, если SE5000 или VDO3283, то только оригиальный программатор например Stoneridge OPTIMO или Stoneridge CTC2, если все не совсем свежее VDO1324, EGK100, и тп мамонты, может быть VDO1381 сможет взять китайский зеленый калькулятор а али, но прям шикарно с этими работает родной Stoneridge MK2.

По поводу записи в тахограф, любые карточные тахографы вы сможете прописать, или записать в них какие либо данные, только имея карут мастерской.

Как то так, с тахографами воевал почти 10 лет, CTC2 и MK2 использовал почти ежедневно, поэтому знаю их плюсы и минусы, с Optimo не приходилось работать.

Спасибо за консультацию. Хотел спасибо проставить, но че то не нашел такой кнопки. А что за зеленый китайский калькулятор на али? С терминами не знаком. Можно поподробней?

тахографы которые аналоговые на Вольво-VDO1324. На цифровые не знаю пока. Гляну на машине какой нибудь с оказией отпишусь

Глянул. Цифровые VDO1381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите Stoneridge MKII (MK2) и будет вам счасье, он 1381 берет на ура, но вот 3283 не берет уже, хотя если его же выбрать как 1381 некоторые параметры записывает корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...