Перейти к содержанию

300С II - 2012 - Panasonic Uconect 8"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужна помощь. Решился на замену Uconect 4 на 8-й, большой экран, экран работает, климатом управляет, камера задняя тоже работает, а само радио просит PIN код, ну само собой разумеется радио от донора и банальная замена на свой WIN в прошивке результатов не дает, где то он еще проверяется, может кто глянуть прошивку и ткнуть носом или вытащить PIN код, ну и для полного счастья скорректировать WIN. В самой прошивке 1-й WIN это донора, следующий за ним - мой настоящий, он сам прописался и отображается на диагностике как текущий. 

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С WIN разобрался, после вина есть 7 байтов, в них и закодирована проверка самого вин номера, а так как текущий вин прописывается самостоятельно при установке донора, то  и кодировка текущего тоже прописана в этих 7-ми байтах, теперь по диагностике оригинальный и текущий вин одинаковые, те которые мне нужны.

Тихо сам с собою я веду беседу....... Ладно может пригодится кому, выпаял флеш, припаял разъем на проводах, для того чтоб радио не разбирать триста раз, ну и отключил ее нафиг чтоб посмотреть что будет и знаете что? радио работает как надо и пин вообще не спрашивает, в чем прикол.

P.S. Заэфил FF всю флэшку, подрубил, пин не спрашивает, радио на нее что то начало писать с 300-го адреса.

Сравнил прошивку до и после блокировки (4 раза не правильный ПИН) до 300-го адреса, изменения только на 188-18F, заэфил только эти байты на стоковой прошивке с нормально измененным WIN, пока пин код не спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.2 Парни, помощь все равно приветствуется, кто нибудь может назвать ПИН КОД, хоть я  вроде как и вырубил его проверку топором, но спортивный интерес все еще остался и не факт что мой топор не вылезет когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор вылез, если отрубить питание полностью и запустить с памятью, все равно просит пин, далее при выключенном зажигании отключаем память и запускаем, пин не спрашивает, память подключаем и больше она его не спросит, пока кто нибудь не скинет акб. 

Пин все таки нужен, кто нибудь может помочь? Кто сталкивался с Доджем Крайслером, Джипом после 2012 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 19.04.2021 at 06:38, masterskay62 said:

Привет.  Привет, пожалуйста, фото этикетки

 

Спасибо что отозвался, вот фото:

IMG_20210414_221255.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 17:10, grossbel сказал:

Спасибо что отозвался, вот фото:

IMG_20210414_221255.rar 5 \u041c\u0411 · 2 загрузки

 Код 8**6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Radiocode said:

 Код 8**6

Спасибо, отсоединил питание радио, подключил, а она пин не просит, есть вероятность что пару часов или дней с правильным WIN и включилась бы сама. Опять снял питание, воткнул старую память - просит пин, вводим - и все в порядке, работает как надо, код подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...