Перейти к содержанию

варианты замены эбу RF4S


Рекомендуемые сообщения

мазда 323 BJ 2л дизель 2003г . человек машину после аварии . были проблемы у правлением тнвд . она заводилась и быстро нагревался выпускной до красна , дымела . дал на ремонт мастеру . покупался комплект эбу , замок с ключем и миммо . 

машина попала ко мне .

 вскрыв первые мозги RF4S 18 881C 275800-5792 - паяные дорожки к силовым транзисторам и отсутствовала еепром , иммо от него тоже остался у того мастера . 

вторые мозги RF4S 18 881B 275800-5791 - на плате только видно замена еепром . не было сигнала на IDM . переставил транзистор со старого эбу . появился сигнал на управляющем клапане . снимали и ремонтировали тнвд . машину завел . но нормально проверить не мог , так как не было радиатора и тосола . 

 через время она снова попала ко мне мертвая . отсутствовал сигнал на IDM снова . было обнаружено , что из-за не закрепленной крышки грм провод от датчика к-вала перетерт об шестерню помпы . была просмотренна цепочка внутри эбу от клемм на ДК-вала к микросхеме , находящейся возле проца . на ней в отвале одна ножка была . видать током бахнуло . после пропайки машина не ожила . но клиент жаловался , что после моего ремонта машина не набирала больше 2500 и моргала спиралька . я нашел подсос на треснувшем патрубке от воздушного фильтра .

но все таки задумался -может ли двигатель не развивать полную мощность из-за несовпадения всех цифр и букв на эбу ?

подскажите расшифровку этих блоков . мне предлагали RF3S ,RF4D .

у товарища мазда 626 1999г такой же мотор и тнвд , турбина с клапаном сброса . а вот на этой турбине геометрия . я так понимаю возможно и по пинам с эбу одинаково , но управление самим клапаном по разному из-за прошивки . 

чтобы это все понимать нужно знать расшифровку эбу .

еще один продавец предлагают , говорит , что разницы нет .

RF3R 18 881A 275800-5092

RF4F 18 881C 275800-5662

 

JMZBJ14R211427166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 RF4S 18 881B 275800-5791

 RF4S 18 881C 275800-5792

обзвонил кучу продавцов в поисках эбу . пришел к выводу , что оба этих блока с авто  рестаил взаимозаменяемы . 

 обычно хотят за эбу 50 баксов и 100 за комплект ( замком , ключ , иммо , эбу ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...