Перейти к содержанию

M54 свап с АКПП GS 8.32


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Автомобиль E39 97г. Изначально стоял М52В28 не TU и АКПП 5hp18 с мозгами GS 8.32. Двигатель успешно умер, после чего установили М54В25, АКПП остался старый. Срастил проводку, двигатель работает без нареканий. 

Проблема в мозгах АКПП, бъется ошибка "неисправность версии CAN" И естественно переходит в аварийный режим. Все необходимые параметры от двигателя он видит: и положение педали акселератора, и обороты двигателя. 

Есть ли какая либо возможность согласовать эти 2 блока? Если нет, то будет ли управлять данным АКПП мозг GS 8.60? Прикупил уже комп с косой от 5нр19, но не хотелось бы снова переделывать. Кроме данной ошибки в АКПП других проблем нет. 

MVIMG_20210207_201624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bmw_club_nalchik сказал:

Всем доброго времени суток. 

Автомобиль E39 97г. Изначально стоял М52В28 не TU и АКПП 5hp18 с мозгами GS 8.32. Двигатель успешно умер, после чего установили М54В25, АКПП остался старый. Срастил проводку, двигатель работает без нареканий. 

Проблема в мозгах АКПП, бъется ошибка "неисправность версии CAN" И естественно переходит в аварийный режим. Все необходимые параметры от двигателя он видит: и положение педали акселератора, и обороты двигателя. 

Есть ли какая либо возможность согласовать эти 2 блока? Если нет, то будет ли управлять данным АКПП мозг GS 8.60? Прикупил уже комп с косой от 5нр19, но не хотелось бы снова переделывать. Кроме данной ошибки в АКПП других проблем нет. 

MVIMG_20210207_201624.jpg

Здравствуйте придется ставить так как надо. 5hp19 если стояла с завода на м54. Я лично против колхоза. Нужно делать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serkey сказал:

Здравствуйте придется ставить так как надо. 5hp19 если стояла с завода на м54. Я лично против колхоза. Нужно делать как положено.

Согласен, но не было возможности покупки свапа с АКПП, да и моя более чем в хорошем состоянии. Как думаете мозги от 5нр19 будут управлять моим АКПП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bmw_club_nalchik сказал:

Согласен, но не было возможности покупки свапа с АКПП, да и моя более чем в хорошем состоянии. Как думаете мозги от 5нр19 будут управлять моим АКПП? 

Думаю что корректно работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serkey сказал:

Думаю что корректно работать не будет.

А можно поподробнее? MS43 прекрасно будет общаться по Can с блоком АКПП, насколько я понимаю не будет работать asc, так как старый блок abs общается с АКПП и dme по аналогу, can шины там нет. Сейчас задача заставить АКПП работать в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bmw_club_nalchik сказал:

А можно поподробнее? MS43 прекрасно будет общаться по Can с блоком АКПП, насколько я понимаю не будет работать asc, так как старый блок abs общается с АКПП и dme по аналогу, can шины там нет. Сейчас задача заставить АКПП работать в штатном режиме

Я просто считаю что ЭБУ АКПП с 5hp19. Не будет работать с 5hp18. Причем этому всему надо сигнал скорости по can. А у вас abs без can.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bmw_club_nalchik сказал:

А можно поподробнее? MS43 прекрасно будет общаться по Can с блоком АКПП, насколько я понимаю не будет работать asc, так как старый блок abs общается с АКПП и dme по аналогу, can шины там нет. Сейчас задача заставить АКПП работать в штатном режиме

Вы сделали адский колхоз но не понимаете как теперь заставить все это работать, но могу сразу вас разочаровать, подружить 5хп18 и мс43 у вас никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется поставить 5hp19. И ещё рестайлинговый блок АБС и все датчики. Чтобы блок АКПП увидел скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serkey сказал:

Придется поставить 5hp19. И ещё рестайлинговый блок АБС и все датчики. Чтобы блок АКПП увидел скорость.

Ну и схемы немного посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mazahacka92 сказал:

Ну и схемы немного посмотреть.

Со схемами проблем нет. Колхоз или нет, но 2 года назад ставил 5нр19 на е46 с м43в19. Хотя у последнего по заводу вообще 4х ступенчатый автомат без стептроника стоит. Автомобиль ездит без единой ошибки, так что порой "адский колхоз" порой идет в пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bmw_club_nalchik сказал:

Со схемами проблем нет. Колхоз или нет, но 2 года назад ставил 5нр19 на е46 с м43в19. Хотя у последнего по заводу вообще 4х ступенчатый автомат без стептроника стоит. Автомобиль ездит без единой ошибки, так что порой "адский колхоз" порой идет в пользу

То такое, если в рамках одного поколения но разные дрыгатели, можно еще подумать, а в этом случае игра не стоит свеч.

image.png.a98b12f8813dfeb2482e61db416c7d98.pngimage.png.fab2ff27987a2d8e546b77aa695181e2.png

Так понятнее всего что блок управления не подойдет. А старый с мс43 никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...