Перейти к содержанию

Mitsubishi 3, ~2002, 3.2 дизель проблема управления светом и дворниками


Er1k

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая пару дней ломаю голову, как казалось на банальной проблеме, но не тут то было, в один момент по словам хозяина машины пропал дальний свет, габариты на первом положении не включаются, омыватель лобового стекла перестал работать, и дворники в 1 положении не работают. Первое что я сделал проверил предохранители, дальше подкинул блок управления фар и дворников, следующим подкинул блок комфорта и подрулевой переключатель, но это результата не дало(фото блоков ниже), почуму я их меня, причина следующая прозванивал провод от переключателя до блока комфорта пара проводов, остальные под капот в блок реле и предов, звонятся все провода, хотя странно так как некоторые на масу ( 4 или 5), одно что не сделал это не снял еще подкрыльник что бы пересмотреть проводку которая идет с салона под капот, может кто то сталкивался с подобным, фишки и разьемы тоже пересмотрел все сухо и чисто

20210208_231857.jpg

20210208_231843.jpg

В общем начитался форумов пишут что под передним левым крылом жгут проводов, завтра буду смотреть пришлю отчет с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеро 3 если правильно догадался? Тогда там 3 таких жгута с руку толщиной каждый, ну если это правый руль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shtir76 сказал:

Паджеро 3 если правильно догадался? Тогда там 3 таких жгута с руку толщиной каждый, ну если это правый руль)

Это левый руль паджеро 3, и провода от подрулевого и блока комфорта идут левой стороной, жгут в диаметре сантиметром 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема под крылом. Был похожий митсубиси , не работал ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий_161 сказал:

Проблема под крылом. Был похожий митсубиси , не работал ближний

Снял подкрыльник, разобрал жгут и оказалось что проблемы под крылом нет

3 часа назад, Юрий_161 сказал:

Проблема под крылом. Был похожий митсубиси , не работал ближний

Снял подкрыльник, разобрал жгут и оказалось что проблемы под крылом нет

1612872954122251334986349650180.jpg

161287296946461601895744542160.jpg

Еще осталось проверить под фарой там просто доступ никакой, а бампер с фарой лень снимать

Ошибся, бампер снимать не надо снял фару иду смотреть провода под фарой

Под фарой нашел пару оборваных проводов, попробую спаять и проверить

16128745174348708780878746032793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял провода, все заработало, спасибо всем, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Er1k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...