Перейти к содержанию

VW Crafter 2007 слетает EEPROM приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Приехал Crafter 2.5TDI 2007г. с прочерками вместо пробега, не роботающим ABS и ESP и горящим красным цветом восклицательным знаком в кружке... По словам клиента случилось после просадки аккума. Снял приборную панель, вичитал EEPROM 25LC640 и увидил битый дамп (прилагаю). Востановил EEPROM, засинхрил с замком, пробег вернулся, ABS и ESP работает, все супер... На следующий день включаю зажигание - вместо пробега прочерки, ABS не работает, вобщем все та же песня... :stena:Правленый EEPROM приложил... Помогите добрые люди!

Crafter_2007_Dasch_25LC640_ORI_fault.BIN Crafter_2007_25lc640_ОК.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pepesound сказал:

Попробуй с другая памят.

Другая 25LC640 будет только у понедельник, попробую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала новая 25LC640... Запаял в доску, после простоя около 4 часов - имеем тот же трабл... Ума не приложу в чем проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать поочередно отключить панель от "стучащих" в доску блоков, тем самым выявить кто подсказывает о не правильном пробеге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дамп тоже кривой...

13 часов назад, Lamaster сказал:

Можно попробывать поочередно отключить панель от "стучащих" в доску блоков, тем самым выявить кто подсказывает о не правильном пробеге

 

Ну в нашем случае это ABS, замок и моторный... Тахо, которого физически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил заново дамп, отключил все, кроме замка, итог: епром слетела опять... Что может мешать спокойно жить доске? Прошу помощи знающих - толкните в нужном направлении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Witaliy сказал:

Залил заново дамп, отключил все, кроме замка, итог: епром слетела опять... Что может мешать спокойно жить доске? Прошу помощи знающих - толкните в нужном направлении... 

Пробуй другую панель

Похожая история была у меня на вито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже панель косячит...

 

Такая?

IMG_20201117_115353_4.jpg

Рабочая, стекло я сломал.....

IMG_20201117_134237_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergeii сказал:

Похоже панель косячит...

 

Такая?

IMG_20201117_115353_4.jpg

Рабочая, стекло я сломал.....

IMG_20201117_134237_4.jpg

Да, панель такая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит. Надумаешь менять стучись в скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос,а панель от спринтера станет на крафтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? В чем разница? привязывать любую надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они работают по разным протоколам,я когда то устанавливал на спринтер мультируль с приборкой где бортовой компютер от крафтера так не получилось ни прописать ни инициализировать старом,потом купили от спринтера и все стало как родное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не знаю... Ааа вспомнил. На фото панелька спринтера., на полке панелька крафтера ... Не охота ща идти смотреть. завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valerio1982 сказал:

они работают по разным протоколам,я когда то устанавливал на спринтер мультируль с приборкой где бортовой компютер от крафтера так не получилось ни прописать ни инициализировать старом,потом купили от спринтера и все стало как родное 

Подтверждаю, попробывал уже... Не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент несколько дней катаеться  с новой доской - полет нормальный. Тему закрываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Witaliy закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...